Analytics
Сейчас в сети: 1.7K
Сейчас в сети: 1.7K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема с записью каналов в e-commerce

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Нужны совету по решению проблемы. много транзакций в e-commerce записываются на платежную систему (записывает название платежки в источник). Транзакция выглядит примерно так: переход по рекламе -> регистрация -> переход на страницу платежной системы и оплата. Часть транзакций записывается правильно (на CPC), часть на платежки. Есть подозрения, что на платежки зыписываются те, кто после оплаты вернулся на сайт (по последнему источнику). 

Сталкивались ли вы с поодобныой проблемой? Буду благодарен за помощь и подсказки.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Проблема с записью каналов в e-commerce

Ведущий участник

Добрый день! Исключите сайт платежной системы тут:

fg11.png

Должно помочь.

Студент ✭ ✭
Михаил, спасибо за ответ. Это должно помочь.
И есть такой вопрос: часть источников записывается на различные почты типа mail.yandex.ru и т.п. Это когда люди переходят платить по ссылкам из почты. В это млучае исключение посты из источников поможет?

Ведущий участник
С почтой сложнее, потому что она еще источник и разных других переходов, поэтому исключать эти домены не стоит. Тут все зависит от цепочки, по которой происходит оплата. Обычно, по идее, оплата происходит сразу, и в почту заходить для перехода в оплату не нужно. Если все же такой шаг в цепочке есть, то может быть имеет смысл отдельно разметить такие переходы с помощью UTM.

Студент ✭ ✭
В цепочке оплаты есть email, часть действительно переходит к оплате из почты. Проверено тестирвоанием.

"Если все же такой шаг в цепочке есть, то может быть имеет смысл отдельно разметить такие переходы с помощью UTM."

- Была идея подтягивать метки, по которым перешел, и высылать их в письмо при регистрации. Я так понимаю вы это имели ввиду?

Студент ✭ ✭
Исключение источника не помогло, всеравно записывается на платежку. Очень странно.

Ведущий участник

- Была идея подтягивать метки, по которым перешел, и высылать их в письмо при регистрации. Я так понимаю вы это имели ввиду?

На самом деле не это) Я говорил, что возможно разметить рассылку в принципе, а потом пользоваться отчетом по многоканальным последовательностям. Не все же переходы с метками, может быть там и органический поиск естьь и фейсбук и т.д.

Исключение источника не помогло, всеравно записывается на платежку. Очень странно.

Да, странно. Нет ли редиректов каких после перехода из платежного гейта?