Analytics
Сейчас в сети: 424
Сейчас в сети: 424
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема с учетом заказов в системе

Студент ✭

Всем доброго времени суток.

По сути вопросов несколько. Начну немного из далека, на сайте www.stdin.ru уже достаточно давно установлен код аналитикса и метрики. Но есть одна большая проблема, в CMS сайта отражается одно количество оформленных заказов, в любой из систем аналитики установленных на сайте - другое. Причем погрешность может доходить 30 %. Например на сайте фактически оформлено 72 заказа, в аналитике - 52. Погрешность может меняться, но не помню, чтобы была хотя бы раз менее 10%.

Мои подрядчики уже который месяц уверяют меня, что все это нормально, так оно всегда будет и по другому сделать никак не получится. Это пожалуй самая большая и глобальная проблема, есть проблемы поменьше, когда неверно распределяется трафик по каналам, т.е. мобильная версия соц. сети может попасть в реферальный трафик, или платный трафик c контекста попадает в трафик соц. сетей, потому что эти соц. сети являются в том числе и партнерами системы контекстной рекламы.

В конечном итоге нам нужен специалист, который сможет решить проблему учета заказов, а так же оказывать дальнейшие консультации по проекту. Пишите, все необходимые доступы в случае чего смогу предоставить.

P.S.

Код аналитикса установлен напрямую на сайте, т.е. не через диспетчер тегов.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Приветствую. 
Существует проблема с адблоками и т.п. плагинами, которые блокируют работу аналитики. (Все это справедливо, если отслеживание установлено корректно, и на всех страницах).
Повлиять на пользователей вряд ли удастся.  
Если данные о источнике / канале/ кампании используются для оценки эффективности (не для автоматизированного управления)
- имеет смысл, вместе с заказами передавать и данные источника.
Если у вас есть битрикс программист - думаю не составить большого труда.

C уважением,
Павел

Студент ✭

Вот для начала посмотреть бы, а на сколько корректно все установлено.

Уж слишком большая погрешность выходит.