Analytics
Сейчас в сети: 729
Сейчас в сети: 729
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Проблема с Целями в Google Analytics

Бакалавр ✭ ✭

Добрый день дорогие форумчане,

недавно столкнулся с одной достаточно не понятной проблемой. Ситуация состоит в том что на моем сайте есть три одинаковых формы (link), просто на разных страницах. Я хотел отследить с какой формы будет больше всего конверсий. Создал цели в GA:

1.

14d8a3ab16

2.

2dca7784eb

3.

8c70625d33

Вот таких целей 3 штуки на каждую отдельную страницу которые все ведут к единственной странице благодарности /offers/go-to-offers/thank-you/ после заполнения формы.

Проблема в том что мне GA показывает общую статистику и подтягивает ее под все цели:

31fada4e27

Я так понимаю что GA просто берет конечный результат по переходу к последней страницы благодарности но не берет во внимание с какой страницы на сайте этот переход был осуществлен.

Вопрос: - Как быть? Как решить проблему? Как в конце концов сделать так что бы GA не подтягивал общую статистику (по переходе к странице благодарности) для всех целей, а что бы эта статистика была отдельная для каждой цели?

Помогите решать проблему ибо я уже третий день не понимаю WTF.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Jef G
Август

Бакалавр ✭ ✭

Благодарю Андрей, к стати вчера Ваше видео смотрел по настройке целей - помогло, так как сам добавлял еще https://сайт.

Я так понимаю что в отчете "Визуализации" с левой стороны общее количество посетителей и адреса (информация /адрес/ ) от куда они пришли, а с правой стороны куда они дальше перешли или вышли вообще? А с низу количество достигнутых целей. Верно ли я понимаю воронку?

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Да, конверсией все равно будет только конечная цель, но в отчете "визуализация"
Вы увидите различные данные по каждой воронке. Последовательности в цели задаются только для отчета Визуализация

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Jef G
Август

Бакалавр ✭ ✭

Благодарю Андрей, к стати вчера Ваше видео смотрел по настройке целей - помогло, так как сам добавлял еще https://сайт.

Я так понимаю что в отчете "Визуализации" с левой стороны общее количество посетителей и адреса (информация /адрес/ ) от куда они пришли, а с правой стороны куда они дальше перешли или вышли вообще? А с низу количество достигнутых целей. Верно ли я понимаю воронку?

Ведущий участник

да, верно. Воронка отображает проходящий через неё трафик. Кто-то выходит из воронки, кто-то проходит по ней полностью