Сейчас в сети: 658
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Правильное подключение e-commerce для вводов и выводов платежей

Студент ✭ ✭ ✭

Хочу подключить e-commerce к своему сайту, но есть нюансы, из-за которых я не понимаю как это реализовать.

На сайте есть кошелек для каждого пользователя, в их личных аккаунтах. Пользователь может как пополнить кошелек, так и вывести с него средства.
Как подключить e-commerce в такой случае? Чтобы считались и вводы и выводы. Желательно раздельно.

Заранее спасибо!

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Тест Р
ноября 2016

Ведущий участник

По теме
Добавить удалить из корзины
Оформить транзакцию, отменить, отменить частично.
Но все записи по факту не отнимают. А каждая пройдет своим числом, со знаком + или минус.

Но
прислушайтесь к совету который я уже дал. 
Не делайте из Аналитикса - 1С или CRM! Используйте его по назначению.
Вы гарантировано вспомните мои слова когда начнете получать семплирование и по заказам, и по + - , и по другим критически важным параметам (если они действительно важны). Данные сложно будет свести в нужный отчет, или у пользователя будет стоять adblock

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Для подключения воспользуйтесь документацией
https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/ecommerce?hl=ru

Что касается учетов кошельков и движения средств, я бы не рекомендовал вам в виду некоторых ограничений аналитикс.
Если вы отслеживаете продажи, 

фиксируйте факт оплаты, и тип платежа (личный счет, виза и т.п)

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

В том то и дело, что мне нет толку только от данных о пополнении или факте оплаты. Мне нужно видеть и пополнения, и выводы из кошелька.

Восходящие звезды

Платежные системы пользуются своими разработками и отслеживанием денежных переводов.
Поэтому реализация данной идеи на Google Analytics сумрачные.

Студент ✭ ✭ ✭

Возможно ли в Google Analytics зафиксировать сам факт "+" и "-" в e-commerce? Чтобы все изменения в кошельке не фиксировались как внесение средств?

Пример:
Допустим пользователь пополнил кошелёк на 1000 рублей. В e-commerce записалось "+1000 рублей"
На следующий день пользователь снял со счета 500 рублей. В e-commerce от вчерашней суммы отнялось 500 рублей

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Тест Р
ноября 2016

Ведущий участник

По теме
Добавить удалить из корзины
Оформить транзакцию, отменить, отменить частично.
Но все записи по факту не отнимают. А каждая пройдет своим числом, со знаком + или минус.

Но
прислушайтесь к совету который я уже дал. 
Не делайте из Аналитикса - 1С или CRM! Используйте его по назначению.
Вы гарантировано вспомните мои слова когда начнете получать семплирование и по заказам, и по + - , и по другим критически важным параметам (если они действительно важны). Данные сложно будет свести в нужный отчет, или у пользователя будет стоять adblock

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо, пожалуй так и сделаю.