Сейчас в сети: 851
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Потеря транзакций в ecommerce

Студент ✭ ✭ ✭

Коллеги, добрый день! Существует различие между количеством транзакций в CMS и в Google Analytics (примерно 10%). Прочитал множество подобных тем, но проблему пока так и не смог решить. Ни в GA, ни в ЯМ нет сеансов от пользователей с потерянными транзакциями (предположил, что не подгружается страница "спасибо" и искал по предыдущему шагу оформления заказа - ничего нет). В связи с этим не понимаю, как определить причину по которой визиты данных пользователей я не могу поймать, т.к. данных по ним никаких у меня нет. Если у вас есть какие-нибудь идеи, то буду очень благодарен!

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Захар К
‎26-01-2018 10:22 AM

Ведущий участник

Если у пользователя не отрабатывает код аналитики  - вы его нигде не найдете.
Тут два пути, простой - смирится, сложный - назначать свои идентификаторы со стороны сервера, транзакции отправлять через Measurement Protocol https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/protocol/v1/?hl=ru

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Привет. Возможная причина блокироащики рекламы, аналитики, ошибки на стороне клиента. 

Вопрос к Вам, вместе с транзакцией вы передаёте ещё какой то id пользователя ?

C уважением,
Павел

Студент ✭

Не думаю, по крайней мере в ТЗ ничего подобного не было,а программисты редко креативят =) С передачей кастомного id можно избежать этой проблемы каким-то образом?

Ведущий участник

Если нет вспомогательного id, я не понимаю как вы ищите "потерянные сеансы". Вопрос был к этому

C уважением,
Павел

Студент ✭

Просмотрел всех пользователей, которые проходили этап оформления заказа предшествующий переходу на страницу "спасибо за заказ". Я исходил из проблемы, что тег не успевает прогружаться, но в таком случае должны были быть сеансы с ранними этапами воронки, но по ним я ничего не обнаружил. В связи с этим и решил, что сеансы просто пропали.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Захар К
‎26-01-2018 10:22 AM

Ведущий участник

Если у пользователя не отрабатывает код аналитики  - вы его нигде не найдете.
Тут два пути, простой - смирится, сложный - назначать свои идентификаторы со стороны сервера, транзакции отправлять через Measurement Protocol https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/protocol/v1/?hl=ru

C уважением,
Павел