Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 332
Сейчас в сети: 332
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Последовательности из событий при настройке целей

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день! Я хочу сделать последовательность переходов целей, но используя не адреса страниц, а события ( нажатия на кнопки). Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

то есть чтобы было не так:

Шаг 1 - /register

Шаг 2 - /cart

Шаг 3 - /exit 

а нажатие на кнопки, для которы прописано следующее:

Шаг 1 _trackEvent(buttons, registraciya)

Шаг 2 _trackEvent(buttons, korzina)

Шаг 3 _trackEvent(buttons, vihod)

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день.   Не могу вам подсказать как сделать именно...

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Не могу вам подсказать как сделать именно то, что вы хотите. Похоже в Аналитиксе такой возможности нет. Однако могу посоветовать как добится того же результата. 

1. Установите указанный вами Шаг 3 в качестве цели.

2. В Аналитиксе на карте событий вы сможете отслеживать действия пользователей на пути к достижению заданной вами цели. Ссылка на справку о карте событий.

Таким образом Ваша "аналитическая" цель будет достигнута. Если я правильно Вас понял конечно :-)

В качестве альтернативного решения Если позволите.Кнопка...

Ведущий участник
В качестве альтернативного решения Если позволите.Кнопка должна вызывать не событие а виртуальный просмотр.Тогда все легко получится
C уважением,
Павел

Не могли бы вы объяснить данный момент подробнее? В коде...

Студент ✭
Не могли бы вы объяснить данный момент подробнее? В коде ведь менять ничего не надо будет? И как потом с группировать эти цели в общую конверсию?

Re: Не могли бы вы объяснить данный момент подробнее? В коде...

Студент ✭ ✭

Добавляете в событие Onclick виртуальную страницу - ga('send', 'pageview', '/virtual/название_нужной_кнопки'),