Analytics
Сейчас в сети: 255
Сейчас в сети: 255
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите вставить код отслеживания в гугл аналитикс

Студент ✭

Помогите вставить код отслеживания в гугл аналитикс

2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте!   В чем именно сложность?

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

В чем именно сложность?

как мне открыть мой сайт с тегами что перед </head> встав...

Студент ✭

как мне открыть мой сайт в кодовом формате  что бы перед тегом </head> вставить код? и могу ли я вообще открыть так свой сайт? Сайтом занимается контора для раскрутки,хочу проверить эффективность) надеюсь понятно написал)

Вам нужен доступ к сайту. Как именно вставлять - зависит...

Выпускник Сообщества

Вам нужен доступ к сайту. Как именно вставлять - зависит от движка. Лучше доверьте это той конторе, которая его делала.

А если доступ есть,как вставить этот код отслеживания?Про...

Студент ✭ ✭

А если доступ есть,как вставить этот код отслеживания?Пробовал на главной странице,открыл вкладку "изменить HTML",при добавлении кода появляется сообщение "ВНИМАНИЕ! Ваш код HTML содержит недопустимые теги, которые будут автоматически удалены".

Здравствуйте. Вам нужно скорее обратиться к веб-мастеру....

Ведущий участник

Здравствуйте.

Вам нужно скорее обратиться к веб-мастеру.

Все действительно зависит от движка сайта (Wordpress, Jomla..) и вставка кода через админку имеет в каждом свои нюансы.Для разных движков есть специальные плагины. Надо погуглить)

Скажите, на каком движке сайт, может у кого есть готовое решение)

сайт в Google,как узнать на каком движке ?

Студент ✭ ✭

Если это сайт на платформе Гугл сайты, там код вставлять...

Ведущий участник

aquilon написано:

Если это сайт на платформе Гугл сайты, там код вставлять не нужно. Только номер.

Подробнее тут

C уважением,
Павел

Ранее пробовал вставлять идентификатор ресурса на главной...

Студент ✭ ✭

Ранее пробовал вставлять идентификатор ресурса на главной странице "управление сайтом",ждал больше 12-ти часов,и всё равно,захожу в google analytics и на вкладке "отслеживание информации" уже третий день вижу"отслеживание не установлено" .Чувствую подёргивание в левом глазу,как уходят часы...а сайт надо доработать.Кто-нибудь ПОМОГИТЕ!!!

У Вас должен быть индентификатор ресурса вида:&nbsp;UA-ххххххх...

Ведущий участник

У Вас должен быть индентификатор ресурса видаUA-ххххххх-1.
Надпись отслеживание информации, должна вас смущать только если аналитикс не работает. Он обновляется не мгновенно.

Если у Вас, установлен идентификатор на гугл сайте. Зайдите на него.
После этого зайдите в GA, зайдите в отчеты реального времени, там Вы должны увидеть себя. В другом окошке можете походить по страницам и последить за собой.

Зайтем перрейдите в отчеты и посмотрите посещения, не забывайте только ставить правильные интервалы дат.

C уважением,
Павел