Analytics
Сейчас в сети: 490
Сейчас в сети: 490
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите разобраться с пользовательскими параметрами

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Хотелось бы понять логику работы пользовательских параметров в Universal.

1й пример: у меня на сайте пользователь может выбрать город, в котором он находится. По умолчанию - это Москва.

Допустим я завел параметр в аналитиксе "Город юзера".

Если пользователь зашел на сайт, сработает скрипт <script>ga('set', 'dimension1', 'moscow')</script>. Однако если он поменяет город и выберет СПБ, отправится скрипт <script>ga('set', 'dimension1', 'spb')</script>.

Заменится ли значение Moscow на SPB в отчетах по этому пользователю?

2й пример: хочу делить пользователей на тех, кто совершал покупки и тех, кто не совершал. Допустим я завел в аналитиксе параметр "Совершал покупку".

На странице подтверждения покупки размещу скрипт <script>ga('set', 'dimension2', 'yes')</script>. Понятно, что у пользователей, которые совершили покупку в столбце "Совершал покупку" будет показываться "yes". А что будет показываться у тех, кто не совершил покупку? Второй вопрос-какой значение будет показываться у пользователей, которые ранее делали заказы, снова зашли на сайт, но в этот раз ничего не заказали.

Заранее спасибо!

Re: Помогите разобраться с пользовательскими параметрами

Профессор ✭
1. Данные не заменятся.
2. В отчете при добавлении параметра "Совершил покупку" отчет построится только с теми, у кого записан этот параметр. Все остальные в отчете отображаться не будут.
Смотря какую область действия вы выберите Сессия, Пользователь или Хит.
Сессия - привяжет к данному посещению
Пользователь - к посетителю
Хит - Выполненное действие на странице