Analytics
Сейчас в сети: 527
Сейчас в сети: 527
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Помогите прояснить понимание про кампании, модель атрибуции и доход

Студент ✭ ✭ ✭

В стандартном отчете по кампаниям вижу, что есть конкретная кампания, например которая связана с почтовой рассылкой - в ней все ссылки имеют utm_campaign. Для этой компании выводится доход, сколько-то там тысяч рублей (подключена расширенная электронная торговля). Я пытаюсь понять каким образом аналитикс ассоциирует транзакции с этой кампанией.

По умолчанию вроде бы должна быть модель атрибуции "По последнему непрямому клику", "Время ожидания кампании" у нас стоит 1 месяц. Правильно ли я понимаю, что если человек перешел по ссылке из письма (ну или откуда угодно), в которой стоит utm-метка этой кампании, то все его последующие покупки в нашем случае за 1 месяц (от даты такого клика по ссылке) ассоциируются с этой конкретной кампанией, если он не перешел:

- по ссылке с utm-меткой другой кампании

- по ссылке из контекстной рекламы

- по ссылке из результатов поиска любого поисковика, который указан у нас в настройках "Источники обычных результатов поиска"

- еще варианты?

Т.е. он может много раз переходить к нам по прямой ссылке и оформлять сколько угодно заказов, а доход от всех этих заказов будет добавляться к кампании пока месяц не пройдет или не будет какое-то прерывание кампании по одному из перечисленных выше вариантов?

Re: Помогите прояснить понимание про кампании, модель атрибуции и дохо

Студент ✭ ✭ ✭
Неужели никто не может ответить? Или я неправильно\непонятно сформулировал вопрос? Или не в ту ветку форума?