Analytics
Сейчас в сети: 225
Сейчас в сети: 225
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Пользовательский расширенный фильтр

Бакалавр ✭

Задача: собрать данные с РК Я.Директа. UTM-метки все проставлены, движок отлавивается все параметры и передаёт на пользовательские параметры Аналитики dimension1 и dimension2, фраза и название кампании соот-но.
Везде читаю статьи в .ч. и на хабре и все пишут, что надо настроить эти расширенные фильтры. Но написано про это минимум, кроме того, что надо множество фильтров накладывать друг на друга. Справка просто умиляет: Пишут: есть Исходный URL и Итоговый URL, следуйте инструкциям. Очень содержательно. Какая задача стоит, что за URL, почему их вдруг 2?2014-08-11 20-48-12 Скриншот экрана.png

Как с этим работать, где прочитать? Есть ощущение, что в этом заложена магическая сила и удобство, но сделано всё так, что пользоваться этим могут только избранные.

Re: Пользовательский расширенный фильтр

Студент ✭ ✭

Здравствуйте, уважаемые члены сообщества. Тоже интересует, как работать с этим фильтром. Странно, что тема осталась без внимания. Присоединю свой вопрос к автору темы.
Хочу разобраться как работают эти загадочные расширенные фильтры вообще и для конкретных задач. Например, нужно получить в отчётах полный URL ссылки, которая привела на сайт со всеми utm-метками и прочим.
В нескольких местах указаны какие настройки нужно задать в расширенном фильтре:

Тип фильтра устанавливаем «Пользовательский» (Custom Filter) «Расширенный» (Advanced).
Поле A → Извлечь A выбираем из предложенных вариантов «Переход» (Referral ) и ставим справа от этого значения (.*)
Поле В → Извлечь В – не трогаем.
Вывод в → Конструктор – выбираем «Пользовательский» (User Defined) и пишем напротив него $A1
Поле А обязательно для заполнения — “Да”.
Поле Б обязательно для заполнения — “Нет”.
Перезаписать поле вывода — “Да”.
С учетом регистра — “Нет”.

Я создал отдельное представление с таким фильтром, но не могу найти в отчётах где бы мне полные ссылки показывались.
Что зависит от того, что я укажу на входе? "Переход" или "Полный URL" в чём разница. В отчётах и "путь перехода" и "полный URL" (not set)
Как найти параметр, указанный в поле вывода? Ни в одном отчёте не нашел параметр "Пользовательский"