Analytics
Сейчас в сети: 496
Сейчас в сети: 496
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Подсчет количества посещений Google analytics

Студент ✭

Подскажите пожалуйста.

Есть сайт. На хостинге, рядом с сайтом, в папочке  установлен форум PHPbb. Как сделать так, чтоб Google analytics засчитывал посетителей форума сайту? 

На настоящий момент, Google analytics показывает посещения сайта на много меньше, чем гостей и просмотров на форуме. 

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Игорь К
сентября 2015

на сайте установлена Analytics Universal вот номер трекер...

Ведущий участник
на сайте установлена Analytics Universal вот номер трекера UA-39084290-1, а на форуме нет
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Код аналитики установлен на форуме? Если да, то насколько...

Ведущий участник
Код аналитики установлен на форуме? Если да, то насколько высока посещаемость?
C уважением,
Павел

Гугловский файл с кодом лежит только в корневой папке сай...

Студент ✭

Гугловский файл с кодом лежит только в корневой папке сайта. Разве его надо продублировать и в папке форума?  

Сайт пока молодой. На форуме несколько десятков посещений в день, а по сайту - 10-15.

Само собой чтобы все работало - и считало корректно, код...

Ведущий участник
Само собой чтобы все работало - и считало корректно, код должен отрабатываться и установлен на всех страницах. Убедитесь в этом самостоятельно или при помощи программиста.
C уважением,
Павел

Спасибо за ответ, Павел. Мы говорим об одном и том же код...

Студент ✭
Спасибо за ответ, Павел.
Мы говорим об одном и том же коде? У меня в корне лежит ключевой файлик html, который Гугл сгенерировал для подтверждения, что я являюсь владельцем. Этот же файл нужно перенести и в папочку с форумом, где установлен PHPbb?

Мы о разном, вы  - о Google Webmaster -он показывает мини...

Ведущий участник

Мы о разном, вы  - о Google Webmaster -он показывает минимум информации, и эта информация о переходах с Google поиска.

Я о  Google Analytics - система аналитики которая фиксирует переходы со всех источников и предоставляющая исчерпывающую информацию о пользователях, переходах и т.п. Для ее работы - необходимо установка дополнительного кусочка кода

C уважением,
Павел

Я пользуюсь Google Analytics. И этот сервис показывает мн...

Студент ✭
Я пользуюсь Google Analytics. И этот сервис показывает мне все данные по сайту. Посещения, переходы, клики, географию. Вот только во всем этом не учитывается активность пользователей на форуме phpBB, который находится в том же домене, но в отдельной папке "forum".
Извините, за мою непонятливость.
:-)

HTML файлик нужнен для подтверждения что Вы владелец и эт...

Ведущий участник

HTML файлик нужнен для подтверждения что Вы владелец и это для Гугл Вебмастер. Для Аналитики - должен быть установлен дополнитльеный код в содержание страниц
Может проще сайт и форум покажете?

C уважением,
Павел

Да, Вы правы. Я не сразу понял, что имеется в виду. Извин...

Студент ✭
Да, Вы правы. Я не сразу понял, что имеется в виду. Извините.
Судя по всему, в стараницах форума у меня действительно нету этого кода.
Сайт www.iji.com.ua, форум http://www.iji.com.ua/forum/index.php Видимо программист не снабдил конструктор форума 'тим кодом еще.
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Игорь К
сентября 2015

на сайте установлена Analytics Universal вот номер трекер...

Ведущий участник
на сайте установлена Analytics Universal вот номер трекера UA-39084290-1, а на форуме нет
C уважением,
Павел