Сейчас в сети: 1K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Почему в сводках в сайтах-источниках стоит мой сайт?

Студент ✭

Доброго времени суток. Не могли бы вы подсказать, почему в сводках в поле, где перечисленны топ сайтов-источников посещений стоит мой сайт? Это ошибка или прямые заходы? 

Это не прямые заходы. Возможно, у вас есть поддомены? Тог...

Выпускник Сообщества

Это не прямые заходы. Возможно, у вас есть поддомены? Тогда нужно немного модифицировать код аналитикса.

Артур, спасибо за ответ. А вы не могли бы подсказать, что...

Студент ✭

Артур, спасибо за ответ. А вы не могли бы подсказать, что именно поменять в коде?

После строки   _gaq.push(['_setAccount', 'UA-2810XXXX-1']...

Выпускник Сообщества

После строки

_gaq.push(['_setAccount', 'UA-2810XXXX-1']);

надо вставить

_gaq.push(['_setDomainName', 'ваш_сайт.ru']);

Огромное спасибо, Артур.

Студент ✭
Огромное спасибо, Артур.

Если после этого проблема осталась, то причины могут быть...

Студент ✭ ✭ ✭

Если после этого проблема осталась, то причины могут быть следующие:

1. Код отслеживания установлен не на всех страницах;
  2. В некоторых случаях при использовании редиректов на сайте может не сохраняться оригинальный источник;
  3. И надо помнить об одной особенности: если посетитель открывает сайт и между двумя переходами по проходит более 30 мин. Например, человек открыл сайт, перешел на новую вкладку, просматривал информацию на новой вкладке, а по истечении 30 мин снова вернулся на первую вкладку с вашим сайтом, то переход засчитается, как реферальный с вашего сайта. 

в трафике указан переход с моего сайта

N/A
# 7
N/A

Здравствуйте,у меня простенький пятистраничный сайт. никаких поддоменов, никаких редиректов, код счетчика установлен на всех 5 страницах. И очень много источника трафика мойсайт.com / referral. даже если здесь есть там активность позже 30 минут, все равно не может большая часть трафика быть с таким источником (почти 30%). Как найти ошибку?