Analytics
Сейчас в сети: 238
Сейчас в сети: 238
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Почему отличается доход в Аудиториях от Источники трафика

Бакалавр ✭ ✭

Всем привет. Никак не могу понять, почему доход в отчете по Аудиториям в Google Analytics в разы отличается от дохода в данных по всему трафику в Источниках трафика. Кто сможет объяснить?

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vitaliy WALKART
Февраль

Бакалавр ✭ ✭

Ну не проблема, если за последние 7 дней. Если вытягивать данные за месяц хотя бы, то разница очень большая, но вы мне подсказали, спасибо. Просто если пользователь относится к обеим аудиториям и совершает покупку, то считается транзакция в каждой аудитории к которой он пренадлежит, как то так наверное. И странно, что Google это не учел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Бакалавр ✭ ✭

Что, никто не знает в чем проблема?

Аспирант ✭

Не понятен вопрос - о каких именно аудиториях идет речь? Если вы задаете аудиторию из сегмента, почему цифры должны совпадать с общими данными?

Бакалавр ✭ ✭

Имеется ввиду Аудитории ремаркетинга и дело в том, что данные в них в разы больше, чем данные по всему трафику сайта из Источники трафика

Аспирант ✭

Если можете - прикрепите скриншот со сравнительными данными, так было бы проще.

Бакалавр ✭ ✭

Прикрепляю: 

Аудитории - https://clip2net.com/s/3RvJGzM

Источники - https://clip2net.com/s/3RvJJvW

Данные за последние 7 дней. 

Аспирант ✭

Опять же не видно, сколько у вас там аудиторий и какие. Может что-то дублируется. Вобщем я бы проверил, есть ли дублирующиеся транзакций в данном отчете по аудиториям. Похоже кроме как через создание сегмента с номером транзакции здесь это сделать нельзя. Но у вас всего 12 транзакция, так что не проблема.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vitaliy WALKART
Февраль

Бакалавр ✭ ✭

Ну не проблема, если за последние 7 дней. Если вытягивать данные за месяц хотя бы, то разница очень большая, но вы мне подсказали, спасибо. Просто если пользователь относится к обеим аудиториям и совершает покупку, то считается транзакция в каждой аудитории к которой он пренадлежит, как то так наверное. И странно, что Google это не учел

Студент ✭ ✭

Скорее всего так и есть. Так как на скриншоте из отчета "Аудитории" в показателе доход стоит 236% от общего кол-ва.