Сейчас в сети: 922
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Почему объявление показывается в других странах?

Студент ✭

На кампании стоит регион Россия, при этом переодически заходят, то с Молдовы, то с Украины, то с Германии.

Зачем мне оплачивать эти клики? Возможно ли вернуть деньги за подобные переходы.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Почему объявление показывается в других странах?

Ведущий участник

Здравствуйте.

Речь идет о рекламе на поиске?

Скорее всего у Вас настроен таргетинг на страну и Вы получаете переходы от Русскоязычных пользователей в других странах, пользующихся доменом google.ru при поиске.

В справке есть статья на эту тему:

Почему я получаю клики из регионов, на которые у меня не настроен таргетинг?

деньги помочь вернуть не могу :-)  Ваш вопрос размещен не в той теме :-) 

Re: Почему объявление показывается в других странах?

Ведущий участник

Добрый вечер.

С Вашего позволения напишу про личный опыт. Были у нас в работе такие случаи.

Ключевые слова имели формат - "ключевое слово + название города (например, футболки в Одессе)". Так как магазин был только в определенном городе (никаких доставок в регионы), то необходимо было настроить показы только пользователям из нашего региона, а не за его пределами.  Воспользовались дополнительными настройками местоположения, чтобы решить эту задачу. 

Тем самы мы исключили пользователей из этой группы:

Объявление может быть показано пользователю с IP-адресом за пределами целевого региона, если в поисковом запросе присутствовало соответствующее географическое название. Например, если вы рекламируете итальянский ресторан и настроили таргетинг на Москву, ваше объявление может увидеть житель Саранска, указавший в запросе "пиццерия москва".

Более подробно о методах таргетинга Вы можете прочитать по ссылке - Дополнительные настройки местоположения.

Сергей