Analytics
Сейчас в сети: 447
Сейчас в сети: 447
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Почему нет показов по некоторым группам?

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

У меня сейчас запущено несколько кампаний и во всех из них сложилась такая ситуация, что показывается только несколько групп, около 30%, а в остальных показов вообще нет или их очень мало, хотя дневной бюджет полностью не откручивается. 

Почему возникает такая ситуация и как с ней бороться?

Для примера в этой таблице статистика по одной из кампаний. Каждая группа содержит в себе один ключевик и пачку баннеров.

3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Согласен с Анатолием и Максимом Как давно работает компан...

Ведущий участник

Согласен с Анатолием и Максимом
Как давно работает компания?
Какие настройки в разделе  "Ротация объявлений"
Если компания давно, фразы в широком соответствии, то система вполне может отдавать предпочтения каким то определенным более кликабельным/конверсионным объявлениям, т.к. ключевые слова (если по ним названы группы объявлений) - стоят примерно в одном ряду, синионимы и тематически тесно связаны.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Василий, снова здравствуйте :) Думаю, что стоит объединит...

Ведущий участник
Василий, снова здравствуйте Веселый

Думаю, что стоит объединить в группы по 10-12 слов те слова, которые описывают какую-то Вашу нишу.

Если я не ошибаюсь, то система на сети работает вот как: сканируется весь список ключевых слов, выделяются тематики и на основе тематик подбираются площадки для показа.

В данный момент, мне кажется, какие-то слова просто "воруют" показы/площадки у других.

Можно еще попробовать использовать более околотематические ключевые слова в группах.

С уважением,
Анатолий

Попробуйте использовать инструмент по просмотру и диагнос...

VoK
Магистр ✭ ✭

Попробуйте использовать инструмент по просмотру и диагностике объявлений и посомтрите какие объявления показываются по словам 

business ideas
business idea
online business ideas
low cost business ideas

Предполагаю, что из-за широкого типа соответствия ключевых слов происходит их пересечение. В результате отображаются те, которые имеют больше шансов получить клики.

Исправить ситуацию можно либо изменив тип соответствия ключевиков, либо же добавив минус слова.

В данном случае не получиться, отчет по медийной рекламе

Ведущий участник

VoK написано:

Попробуйте использовать инструмент по просмотру и диагностике объявлений и посомтрите какие объявления показываются по словам 

В данном случае не получиться, отчет по медийной рекламе

C уважением,
Павел

Действительно, речь идет о КМС ...Как то я упустил этот м...

VoK
Магистр ✭ ✭
Действительно, речь идет о КМС ...Как то я упустил этот момент.
Инструмент предосмотра в данном случае не поможет.

Всем привет! Василий_Rizzoma очень интересная статистика!...

Ведущий участник

Всем привет!

Василий_Rizzoma очень интересная статистика!
Хотел согласиться с Анатолием, но по КС start up a business с ценой в 8 у вас показов 55574 а по запросу start up с ценой в 12  у вас 8 показов.... Мне кажется, по идее при пересечении должна быть обратная ситуация...

Может быть, в силу того как добавлялись группы объявлений в кампанию и накопления статистики по более старым группам объявлениям делают эти группы более релевантными по сравнению с новыми (которые добавились познее)??

С уважением,
Максим
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Согласен с Анатолием и Максимом Как давно работает компан...

Ведущий участник

Согласен с Анатолием и Максимом
Как давно работает компания?
Какие настройки в разделе  "Ротация объявлений"
Если компания давно, фразы в широком соответствии, то система вполне может отдавать предпочтения каким то определенным более кликабельным/конверсионным объявлениям, т.к. ключевые слова (если по ним названы группы объявлений) - стоят примерно в одном ряду, синионимы и тематически тесно связаны.

C уважением,
Павел

Ребята хорошо распространили мой ответ. Спасибо! :)   Мож...

Ведущий участник

Ребята хорошо распространили мой ответ. Спасибо! Веселый

Можно попробовать внести изменения и посмотреть на эффект.

С уважением,
Анатолий

Согласен!!Скажем остановить временно группу объявлений на...

Ведущий участник
Согласен!!Скажем остановить временно группу объявлений например: start up a business....
С уважением,
Максим