Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 2.9K
Сейчас в сети: 2.9K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Почему не срабатывает код отслеживания конверсий AdWords?

Студент ✭

В GTM создал тег отслеживания конверсий AdWords. Но при включении предварительного просмотра и отладки показывается что данный тег не работает на странице размещения заказа. Вот:

Screenshot_1.jpg

Вот как настроен тег:

Screenshot_2.jpg

Вот настройки триггера:

Screenshot_3.jpg

Если я правильно понимаю логику работы, то данный тег должен сработать только на странице адрес которой начинается с order.php (у меня таких страниц две и одна из них - это страница с кнопкой "Разместить заказ") и только при отправке формы, имя которой "order_form". Или я что-то не так понимаю?

Вот данная форма в исходном коде:

Screenshot_4.jpg

Почему же тег не срабатывает?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Почему не срабатывает код отслеживания конверсий AdWords?

Ведущий участник
Добрый день, Владимир!

Покажите, пожалуйста, адрес сайта, форму, которую отправляете и ссылочку на предварительный просмотр версии контейнера.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭
Roza.od.ua
Форму которая отправляется можно увидеть при оформлении заказа на сайте - на последнем шаге оформления заказа, где кнопка - "Разместить заказ". Можете смело оформлять тестовый заказ Веселый
Вот ссылка на контейнер - https://www.googletagmanager.com/set_cookie?uiv2&id=GTM-KF4K62&gtm_auth=qYXmVBLl8younRWnuoHWNA&gtm_p...

Ведущий участник

Владимир, спасибо! Веселый

У Вас ошибки в js-кодах.

1. Стоит удалить или закомменитровать слово "{GOOGLIC}"
  2. На последней странице у вас есть код :
    dataLayer = [{
        'transactionId': '$_SESSION['order_info']['code']',
        'transactionAffiliation': 'OD',
        'transactionTotal': '$order['itogo_sum']',
        'transactionTax': '$_COOKIE['PAYNEWS']',
        'transactionShipping': '$order['deliv_cost']',
        'transactionProducts': [{
            'sku': '$codeGa[$j]',
            'name': '$nameGa[$j]',
            'price': '$_SESSION['goods_info']['price']',
            'quantity': '$_SESSION['goods_info']['how']'
        }]
    }];
    Он у вас с ошибками - необходимо разобраться с кавычками;
  3. И если я правильно понял, у Вас одновременно на сайте присутствует один и тот же код GA в GTM и в самом коде сайта. Это неправильно. Стоит использовать или то, или  другое.

Предварительный просмотр GTM у меня не запустился, думаю, что по причине ошибок в JS. Для начала стоит убрать {GOOGLIC}.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

Спасибо за ответ.
1) {GOOGLIC} - ни удалять ни комментировать не нужно. Эту переменную добавили в код программисты, когда настраивали чтобы передавались данные электронной торговли в аналитику. Вот какой кусок кода передается через {GOOGLIC}

Screenshot_7.jpg

2. Этот код удалил вообще. Это я как раз пытался настроить передачу данных в электронную торговлю Аналитикса напрямую, без использования {GOOGLIC}, но не получилось... Решил оставить код Аналитикса с {GOOGLIC}, чтобы данные передавались в эл. торговлю как и раньше, а коды ремаркетинга, конверсии и Метрики в GTM добавил.

3. В GTM код аналитикса удалил. Оставил только один -  в коде с {GOOGLIC}.

Опубликовал новую версию контейнера - вот ссылка новая - https://www.googletagmanager.com/set_cookie?uiv2&id=GTM-KF4K62&gtm_auth=qYXmVBLl8younRWnuoHWNA&gtm_p...

Бакалавр ✭
Больше ни у кого нет вариантов почему не работает тег конверсия на странице?

Ведущий участник
Добрый день.
Ссылка на контроллер не работает
Визуально - условия включения попробуйте поменять на /order.php или не начинается указать, а содержит.

Мы уже столько своего времени потратили на {GOOGLIC} , что могли бы давно программиста оплатить Веселый
Вам Анатолий указал на ошибку, из-за чего может не запускаться отладка в GTM. Она в {GOOGLIC} - вместо неё должен был подставиться результат из того куска кода, который вы привели. Но этого не происходит, поэтому и ошибка. Чтобы точно сказать почему это произошло, нужно видеть ошибки работы вашего сайта и вообще разбираться в шаблоне его вывода.
Но это не проблема в аналитике

Бакалавр ✭

Не знаю я почему в коде не отображается результат кода из {GOOGLIC} и должен ли он вообще там отображаться, но после того как я позавчера его вернул в код Аналитикса и сделал тестовые транзакции - данные снова появились в аналитиксе,

Screenshot_2.jpg

а до этого они уже больше недели недели не появлялись (пока код Аналитикса был добавлен через GTM).

Если Вы говорите что проблема в {GOOGLIC} - я удалил его из кода сейчас.

Создал новую версию контейнера - вот ссылка - https://www.googletagmanager.com/set_cookie?uiv2&id=GTM-KF4K62&gtm_auth=qYXmVBLl8younRWnuoHWNA&gtm_p...

Я в другом браузере перешел по ссылке и потом перешел на сайт roza.od.ua - режим отладки работает.

Ведущий участник

2015-12-09 15-48-49 Скриншот экрана.png2015-12-09 15-49-31 Скриншот экрана.png

Бакалавр ✭
Ну так это главная страница - при чем тут она? Настраивается код конверсии.
А код конверсии размещен на странице оформлении заказа - там нет {GOOGLIC}. Тег конверсии ведь должен активироваться только на странице размещения заказа, а не на всех страницах.