Analytics
Сейчас в сети: 1.4K
Сейчас в сети: 1.4K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Почему аналитикс не показывает все посещения

Студент ✭ ✭

Почему аналитикс не показывает  все посещения, когда задолженность оплаты adwords. Я понимаю, что сокращается посещаемость через ключевые слова з adwords, но разница ооочень большая. 

https://www.dropbox.com/s/ofmmgfbce5b1ydc/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%...

Спасибо! 

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день, а данные из эдвордс совпадают с аналитикс?

Магистр ✭ ✭
Добрый день, а данные из эдвордс совпадают с аналитикс?

да!

Студент ✭ ✭
да!

Т.е. рекламная кампания на аккаунте AdWords идет как обыч...

Магистр ✭ ✭
Т.е. рекламная кампания на аккаунте AdWords идет как обычно (клики и показы), но данные не отображаются в Analytics?

Нет, как раз заметил, когда приостанавливается рекламная...

Студент ✭ ✭
Нет, как раз заметил, когда приостанавливается рекламная кампания AdWords (из за задолженности оплаты), тогда и не отображаются все посещения(

если данные из аналитикс и эдвордс совпадают, то как гово...

Ведущий участник
если данные из аналитикс и эдвордс совпадают, то как говоиться No martini - no party. Реклама не оплачивается, нет переходов. Аналитиксу нечего фиксировать
C уважением,
Павел

Так дело в том, что до использования AdWords у меня было...

Студент ✭ ✭
Так дело в том, что до использования AdWords у меня было больше посещений, чем сейчас когда он не активен. Например в день было 60-70 посещений, а сейчас 20.
p.s. при активном AdWords статистика его показывала 4-8 перехода в день. То есть его эффективность была слабой

это вещи вряд ли связанные друг с другом. "до использован...

Ведущий участник

это вещи вряд ли связанные друг с другом.
"до использования AdWords у меня было больше посещений" равно "сейчас когда он не активен"

Если данные из аккаунта AdWords - совпадают +- с аналитикой  по этому каналу - значит все хорошо и коректно. причина не в AdWords и не в аналитикс.

Если, идет большое расхождение с другой системой аналитики, проверяйте правильность установки кода.

p.s. при активном AdWords статистика его показывала 4-8 перехода в день. То есть его эффективность была слабой

Ну тут уже все от вас зависит
судя по скрину - у вас сейчас чуть лучше чем в мае, причина всплеска - может быть любой, сезон, упоминания вашего сайта на популярном ресурсе и т.д

Смотрите по каналам где произошло проседание

ad17.png

C уважением,
Павел