Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 376
Сейчас в сети: 376
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Почему Analytics неправильно определяет источник Adwords?

Магистр ✭

Запустил рекламу в Adwords.

Analytics показывает 562 usd расходов - верно.

Однако конверсии засчитываются как от источника "(Прочие)".

Как починить?

a11.png

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vladislav K
Март

Re: Почему Analytics неправильно определяет источник Adwords?

Бакалавр ✭

1.JPGЗаходим в администратор. Выбираем настройку каналов, а в ней группу каналов.

2.JPGДалее обязательно копируем если у вас то дефолтную группу каналов. И там уже редактируем нужную нам часть.

3.JPG

И далее на моем примере можно будет отнести весь трафик с utm_source в Paid Search. Таким образом убрать Прочие ибо для аналитики utm_source Adwords ничто иное как "Прочие". Простите если мой совет оказался не полезным но я бы поступил так.

4.JPG

А потом как здесь обвел, выбираем нашу уже созданную группу каналов и со временем весь трафик с adwords пойдет в Paid Search.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭

добавьте в Ваш отчет модель Last Adwords Click, возможно обнаружится причина по которой конверсия осуществляется не на первой и не на последней итерации.

Бакалавр ✭

Вы кликали по "Прочие"? Что там покажите пожалуйста.

Магистр ✭

если кликнуть по Поисковой рекламе, то там написано "google / cpc"

а если кликнуть по Прочие, то там "adwords / g"...

как так? как пофиксить?

Магистр ✭

у меня вот такой шаблон для ссылок в рекламе стоит "{lpurl}?utm_source=adwords&utm_medium={network}&utm_campaign={campaignid}&utm_content={creative}&utm_term={keyword}"

может это както влияет..

Магистр ✭

Владислав Вы полностью правы и используете source и medium, которые не являются значениями по умолчанию для группы каналов Поисковая реклама.

Отсюда : 1 Настройте либо в Аналитике группу каналов / 2 либо промаркируйте значениями по умолчанию в Adwords.

Студент ✭ ✭

Не очень понял оба варианта.. Хотелось бы использовать шаблон для ссылок в адвордс.. 

Поясните, пожалуйста 

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vladislav K
Март

Re: Почему Analytics неправильно определяет источник Adwords?

Бакалавр ✭

1.JPGЗаходим в администратор. Выбираем настройку каналов, а в ней группу каналов.

2.JPGДалее обязательно копируем если у вас то дефолтную группу каналов. И там уже редактируем нужную нам часть.

3.JPG

И далее на моем примере можно будет отнести весь трафик с utm_source в Paid Search. Таким образом убрать Прочие ибо для аналитики utm_source Adwords ничто иное как "Прочие". Простите если мой совет оказался не полезным но я бы поступил так.

4.JPG

А потом как здесь обвел, выбираем нашу уже созданную группу каналов и со временем весь трафик с adwords пойдет в Paid Search.

Магистр ✭

Владислав ниже Артем со скринами описал предлагаемый мною вариант 1

для варианта 2 в UTM  "{lpurl}?utm_source=adwords&utm_medium={network}&utm_campaign={campaignid}&utm_content={creative}&utm_term={keyword}" измените utm_source=google И utm_medium=cpc

Бакалавр ✭

Простите что ответил так же как Вы. Просто мне показалось что со скринами более понятно будет.