Сейчас в сети: 578
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Период ретроспективного обзора в Аудиториях GA

Бакалавр ✭

Очень хочется до конца понять значение параметра "Период ретроспективного обзора", прошу помощи Веселый

На конкретном примере:
Рекламируем заправку картриджей. Знаем что средний срок между заправками 1,5 мес. Т.е. после отправки заявки с сайта, человеку начать показывать рекламу имеет смысл через 1,5 месяца.

Если в аудитории сделаю условие: "Дней с последнего сеанса >45 дней  + достижение цели" - вроде бы то что нужно.  Но не пойму как повлияет параметр "Период ретроспективного обзора" на нашу выборку. Какая разница 7 или 30 дней там будет указано? Я так понимаю что этот параметр имеет смысл только при начале сбора данных об аудитории, для того чтоб определить насколько "старые" посетители меня интересуют, но в последствии значение данного параметра теряет смысл для формирования аудитории?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Данил
сентября 2015

Re: Период ретроспективного обзора в Аудиториях GA

Ведущий участник
Добрый день! Все верно, этот значение распространяется на юзеров из прошлого на момент создания списка. А потом он уже не имеет значения.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Данил
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый день! Все верно, этот значение распространяется на юзеров из прошлого на момент создания списка. А потом он уже не имеет значения.

Бакалавр ✭

А тогда интересно, почему в GA этот период имеет только 3 конкретных значения. Просто искусственное ограничение, которого в Премиум аккаунте может и нет?

Ведущий участник
Вот про это не знаю, в документации не встречал и Премиум аккаунтом тоже не пользовался Веселый