Сейчас в сети: 817
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Перенос веб-ресурсов из одного аккаунта в другой

Студент ✭

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно перенести веб-ресурсы из одного аккаунта Google.Analytics в другой аккаунт?

Например, у нас есть аккаунт "Аккаунт1", к нему прикреплены 44 веб-сайта. Как часть этих сайтов перебросить в другой аккаунт "Аккаунт2"?

3 Ответ экспертаverified_user

Добрый день!   Создайте новый аккаунт Gmail и дайте досту...

Выпускник Сообщества

Добрый день!

Создайте новый аккаунт Gmail и дайте доступ на него для нужных сайтов.

Перенос веб-ресурсов из одного аккаунта в другой

Студент ✭

То что можно создать новый ресурс в другом аккаунте - это понятно, вопрос именно о переносе остается открытым. Важно не потерять накопленную статистику. Вариант предоставления доступа не рассматривается, т.к. аккаунт gmail - один и тот же

А как Вы сделали 2 независимых аккаунта GA на одной почте

Ведущий участник

Вариант предоставления доступа не рассматривается, т.к. аккаунт gmail - один и тот же

C уважением,
Павел

Re: А как Вы сделали 2 независимых аккаунта GA на одной почте

Студент ✭
У меня вообще 3 аккаунта в Google.Analytics на одной gmail почте. И вот вопрос - как перенести сайты внутри этих аккаунтов?

Re: Перенос веб-ресурсов из одного аккаунта в другой

Ведущий участник

Всем привет!

Схема переброса такая:

Нужно расшарить доступ на другой аккаунт. Потом из того аккаунта (которому дали доступ) закрыть доступ к текущему (с которого расшаривали) (сейчас вроде можно это сделать сразу из текущего аккаунта). В результате перенесете счетчик/аккаунт GA (не путать с аккаунтом Gmail) без потери данных.

Таким образом, при должном наличии терпения и упорства можно перебросить как счетчики, так и аккаунты.

P.S. по тому же принципу можно отвязать-привязать акк в Adwords. На эту тема даже была статья в сообществе

-------
С уважением, Владимир

Профессор ✭

Обращались в поддержку Google, сказали что перекинуть профиль (ресурс) на другой аккаунт невозможно, так как ID счетчика уникален и вся информация хранится в нем в привязке к аккаунту. Если я ошибаюсь исправьте меня. 

перенос аккаунтов.png

Вот например мне нужно ресурс My Outdoor Store - website data вынести с аккаунта My Outdoor Store в EXAMPLE. Каким образом это сделать?

Ведущий участник

Описанным способом можно перенести аккаунт, ресурс же можно лишь "расшарить" (дать права доступа). Но совсем передать права управления ресурсом можно лишь вместе с аккаунтом. А если ресурсов на аккаунте >1 и мы хотим первый ресурс совсем перенести в другой аккаунт, а второй ресурс оставить на старом, то и появляется это затруднение.

Допустим в GA у меня есть аккаунт А с 10 ресурсами. Я хочу один из этих ресурсов передать другому человеку. На его email я даю полные права на управление этим ресурсом. И вот тогда во вкладке "Администратор" он видит перенесенный ресурс, но вместе с аккаунтом А, которым он управлять не может:

q1.png

Ведущий участник

Максим М написано:

Обращались в поддержку Google, сказали что перекинуть профиль (ресурс) на другой аккаунт невозможно, так как ID счетчика уникален и вся информация хранится в нем в привязке к аккаунту. Если я ошибаюсь исправьте меня. 

перенос аккаунтов.png

Вот например мне нужно ресурс My Outdoor Store - website data вынести с аккаунта My Outdoor Store в EXAMPLE. Каким образом это сделать?

Тут Вы правы, я что-то перемудрил. Уже на автомате воспринимаю, что у всех в 1 аккаунте GA 1 счетчик Веселый

Если по теме, то я вижу такое решение проблемы - разместить новый счетчик из другого аккаунта вместе со старым, через время снести код старого счетчика с сайта, ещё через время забыть про то, что он вообще был Веселый

-------
С уважением, Владимир

Re: А как Вы сделали 2 независимых аккаунта GA на одной почте

Студент ✭

demureless написано:

Вариант предоставления доступа не рассматривается, т.к. аккаунт gmail - один и тот же

в Google Analytics у нас создано 50 аккаунтов, может и ошибаюсь, но думаю что эта возможность появилась после подключения Google Apps