Analytics
Сейчас в сети: 292
Сейчас в сети: 292
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Переход на Universal (GTM) и верификация сайта в Webmasters Tools

Бакалавр ✭ ✭

Всем привет! 

Я обновила код Google Analytics до Universal через GTM. Прошло два дня, всё работает, но статус перехода так и не изменился, по-прежнему предлагает установить код: http://prntscr.com/7juisi. Что может быть не так?

И второй вопрос такой: хочу установить связь GA с Google Webmasters Tools, но он пишет: "Не удалось подтвердить сайт с помощью выбранного способа (Google Tag Manager). Фрагмент кода Диспетчера тегов Google на вашем сайте размещён неправильно."

Но, опять же повторюсь, что всё работает и Tag Assistant доволен и пишет, что всё хорошо.

В чём может быть проблема?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Переход на Universal (GTM) и верификация сайта в Webmasters Tools

Ведущий участник
Добрый день!

Насколько знаю, статус перехода может обновиться не сразу. Проверьте корректность установки кода аналитики на сайт с помощью тег ассистент, а также поступление данных в представление.

По второму вопросу, установить связь GA с Google Webmasters Tools с помощью ГТМ можно только если ГТМ стоит сразу после открывающего <body>. Скорее всего у Вас не так, раз такое предупреждение.

С уважением, Анастасия

Re: Переход на Universal (GTM) и верификация сайта в Webmasters Tools

Бакалавр ✭ ✭
Анастасия, добрый день! Спасибо за Ваш ответ.
По первому вопросу: все данные поступают, тэг ассистент говорит, что всё в порядке. Но уже начались третьи сутки, а ситуация не меняется.

По второму вопросу: между тэгом боди и GTM действительно стоит некая строка скрипта, создающего data layer. Возможно в этом проблема и заключается, проверим. Спасибо Вам!