Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 445
Сейчас в сети: 445
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отсутствуют данные в отчетах Google Analytics

Студент ✭ ✭

Совсем недавно в Google Analytics была подключена функция поддержки рекламодателя в КМС. Мы модифицировали счетчик GA, чтобы подключить отчеты по интересам, но все равно не видим в них статистику. Возможно, вы сможете подсказать, с чем связана данная проблема. Ниже описание ситуации со скринами.

Ранее на сайте клиента был установлен стандартный счетчик Google Analytics, который был размещен перед закрывающимся тегом </head> в прикрепленном внешнем файле “ga.js”

1. После  в Google Analytics во вкладке “Код отслеживания” счетчика была включена функция “Поддержка для рекламодателя в КМС”.

2. В настройках ресурса “Функции для контекстно-медийной сети” включена.

3. Существующий код на сайте  код GA был модифицирован на следующий день с поддержкой функции doubleclick. На сайте код счетчика размещен во внешнем файле.

4. Аккаунты Google Adwords и Google Analytics связаны двусторонне.

5. В настройках аккаунта AdWords была выбрана функция автоматической пометки тегами.

6. После установки модифицированного кода аналитики  во вкладке Аудитория->Демография->Общие сведения мы видим следующее:

http://img.sc/c6dfecff4e0bf6bba37da5928543b1ea 

У клиента запущены ремаркетинговая рекламная кампания и баннерная реклама в КМС.

Все необходимые настройки были сделаны, отчеты подключены, однако данные  по демографическим отчетам и отчетам по категориям интересов не отображаются. При этом статистика по контекстной рекламе (cpc-трафик), собирается по-прежнему корректно.

Не могли бы ли Вы помочь нам разобраться, по какой причине данные в отчеты не поступают, хотя все необходимые настройки выполнены? Возможно ли это из-за того, что код счетчика находится во внешнем файле?

Re: Отсутствуют данные в отчетах Google Analytics

Выпускник Сообщества

Наталья,

А что происходить когда на кнопку "проверить код отслеживания" нажимаете?

А вообще статистика корректно у вас собирается.

Возможно, система не видит ваш код во внешнем файле. Если скинете ссылку на сайт, то я смогу эту гипотезу проверить. Но можете и сами просто перенести код без внешнего файла и посмотреть.

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭ ✭
>>А что происходить когда на кнопку "проверить код отслеживания" нажимаете?

Система пишет: "Необходимо изменить код отслеживания"

>>Возможно, система не видит ваш код во внешнем файле. Если скинете ссылку на сайт, то я смогу эту гипотезу проверить.

Хотелось бы знать, как самостоятельно это можно проверить, чтобы знать как действовать в следующий раз при схожей проблеме.

Выпускник Сообщества
Наталья,

Проверить сможете с помощью плагина к Google Chrome - https://chrome.google.com/webstore/detail/tag-assistant-by-google/kejbdjndbnbjgmefkgdddjlbokphdefk

--
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭ ✭
Проверили с помощью плагина.
Он видит код счетчика, установленный во внешнем файле:
http://img.sc/WEcLtP

Выпускник Сообщества
Наталья,

Видит, но со статусом suggestions - https://support.google.com/tagassistant/answer/2947093

Пишет, что тег включен во внешний скрипт. В общем, это не критично, но я думаю, это является причиной отсутствия демографических данных в вашем отчете.

Попробуйте поставить код без внешнего файла.

--

Студент ✭ ✭
В данный момент нет возможности установить код счетчика прямо на страницах сайта.
Может есть еще какой-нибудь способ решить эту проблему?

Выпускник Сообщества
Наталья,

Возможно, если другие участники вам помогут (у меня больше гипотез нет).

--

Студент ✭ ✭
Спасибо и на этомВеселый