Analytics
Сейчас в сети: 878
Сейчас в сети: 878
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отсутствие части данных в электронной торговле

Студент ✭

Добрый день!

Подключил электронную торговлю. Когда тестирую отправку - у меня все отлично, но заказы некоторых пользователей так и не появляются. Транзакция учитывается при отправке заказа. Код расположен перед кодом электронной торговли яндекса и получается что в ЯМ полная информация, а в ГА нет почти половины заказов. В чем может быть проблема?

Работу можно посмотреть тут: test.pechatium.ru

Приведу кусок кода:

ga('require', 'ecommerce');

ga('ecommerce:addTransaction', {'id': $trans['id'],
'affiliation': $trans['affiliation'],
'revenue': $trans['revenue'],
'shipping': $trans['shipping'],
'tax': $trans['tax']
});

for (var $key in $items) {
$val = $items[$key];

ga('ecommerce:addItem', {'id': $trans['id'],
'name': $val['name'],
'sku': $val['sku'],
'category': $val['name'],
'price': $val['price'],
'quantity': $val['quantity']
});
}

ga('ecommerce:send');

Тут $trans - массив с данными о транзакции, $items - массив с данными о продуктах.

После выполнения этого кода следует переход на другую страницу - может ли быть связана потеря данных с тем, что осуществляется переход?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Отсутствие части данных в электронной торговле

Ведущий участник
Добрый день! Я оформил заказ, транзакция нормально отправилась в GA. Редирект может теоретически служить причиной потери данных. Хотя если в Метрику все уходит нормально, то вряд ли переадресация является причиной потери данных. Но я все же бы попробовал убрать редирект и потестить. Кстати, у меня никакого редиректа не было. Посмотрите, есть ли в GA транзакция 2000003?

Re: Отсутствие части данных в электронной торговле

Студент ✭
Да, судя по всему проблема именно в редиректе, т.к. после того как на странице подтвержения разместил код с транзакцией 2000003 увидел, что данная транзакция появляется, но то, что должно учитываться в момент нажатия кнопки "Отправить" так и не появляться