Analytics
Сейчас в сети: 724
Сейчас в сети: 724
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание уникальных конверсий в отчетах Google Analytics

Магистр ✭

Здравствуйте! Подскажите, пжл, как получить отчет в аналитикс по количеству уникальных конверсий? То есть, если, например, на сайте отслеживается отправка формы заявки и обращение в чат, то как настроить отчет, чтоб когда человек зашел на сайт, обратился в чат, а потом отправил форму, то в этом случае для него зафиксировалась 1 конверсия, а не две? В интерфейсе эдвордс есть что то подобное - "клики с конверсиями", но интересует именно отчет в гугл аналитикс (так как анализ отчета используется как для эдвордс так и для директа и др. систем).  

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр А
сентября 2015

Re: Отслеживание уникальных конверсий в отчетах Google Analytics

Ведущий участник

Добрый день, Александр.

Если у Вас отправка формы заявки и обращение в чат отправляются как события в аналитику, то можно попробовать сделать общую цель для этих двух событий, выбрав тип категории и действия "Регулярное выражение" и прописав через "|" параметры своих событий, как на скрине.

Screenshot_1.png

С уважением, Анастасия

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Александр А
сентября 2015

Ведущий участник

Добрый день, Александр.

Если у Вас отправка формы заявки и обращение в чат отправляются как события в аналитику, то можно попробовать сделать общую цель для этих двух событий, выбрав тип категории и действия "Регулярное выражение" и прописав через "|" параметры своих событий, как на скрине.

Screenshot_1.png

С уважением, Анастасия

Магистр ✭
интересное решение... спасибо, попробую!

Ведущий участник
Пожалуйста=) Отписывайтесь о результатах

Магистр ✭
я вот тут подумал, что , наверное, в данном случае, в этой цели будут фиксироваться все цели, сделанные посетителем (или я ошибаюсь?)... а мне нужно фиксировать уникальную конверсию на сеанс - то есть, если человек перешел по рекламе на сайт и сделал конверсию (не важно сколько), то чтоб в отчете аналитикс была только 1 конверсия на клик.

Опишу более подробно свою проблему: нужно видеть цену лида, но так как часто человек делает несколько конверсий за посещение, то это смазывает стоимость лида. Вот в этом отчете http://c2n.me/3dIw684.png я пытаюсь определить (и контролировать) цену за лид (обращение юзера), но так как в настройках аналитикс настроено несколько целей http://c2n.me/3dIwIU1.png , то часто человек делает несколько целей и получается, что реальна цена за конверсию будет выше (расходы/кол-во конверсий=цена конверсии, по-этому в этой формуле я хочу учитывать кол-во уникальных конверсий на клик). Возможно, вы как то по-другому решаете такую проблему?

Ведущий участник
Если цель настроить таким образом, то она будет фиксироваться единожды на посещение, даже если пользователь совершит несколько целевых действий. То есть как раз Вы получите то, что Вам нужно "если человек перешел по рекламе на сайт и сделал конверсию (не важно сколько), то чтоб в отчете аналитикс была только 1 конверсия на клик".

Я пользуюсь у себя таким способом, как посоветовала Вам, возможно Вам тут подскажут какое-то еще решение. Интересно послушать мнения коллег.

Магистр ✭
а, понятно, спс

Магистр ✭
а если нам нужно отчет по всем конверсиям (сколько было звонков, обращений в чат и отправки форм http://c2n.me/3emsq2m.png) и в тоже время нужно считать уникальные конверсии для расчета цены за конверсию и ее коэффициент http://c2n.me/3emsz0Y.png, то , наверное, эти два отчета нужно делать в разных представлениях? просто, как я понял, то коэффициент и цена за конверсию рассчитывается из столбца "достигнутые цели", а в этом столбце учитываются все цели, которые есть в представлении в том числе и уникальные (настроенные по вашей рекомендации) .

Ведущий участник
Да, цена за конверсии рассчитывается на основе всех достигнутых целей. Если коэффициент конверсии можно еще посмотреть в разрезе каждой цели, то с ценой не получится. Согласна с Вами, тоже пока не вижу явного выхода кроме другого представления...