Сейчас в сети: 609
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание уникальных и не уникальных целей.

Студент ✭

Настроили цели на страницу оформления корзины, но получили подсчет только целей от уникальных посетителей.

Как настроить чтоб считались достижения целей неуникальными посетителями?

То есть пмы не можем повторные покупки отследить.

Подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Заранее спасибо.

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Всем привет! Замечу, что во вкладке "события" есть отчет...

Ведущий участник

Всем привет!

Kira O написано:

Настроили цели на страницу оформления корзины, но получили подсчет только целей от уникальных посетителей.

Как настроить чтоб считались достижения целей неуникальными посетителями?

То есть пмы не можем повторные покупки отследить.

Подскажите пожалуйста как это можно сделать?

Заранее спасибо.

Цели работают не для уникальных посетителей, а для посещений. Поэтому либо ошибка при настройке цели, либо формулировка проблемы не совсем корректная. Можете рассказать, как настроили цели? 

Я, наверное, что-то упустил, но ведь можно использовать электронную торговлю (не обязательно по назначению). 

Kira O написано:
а события считать - вариант хороший, но на нем карту целей не построишь. а она нужна. Поэтому и вопрос.

Замечу, что во вкладке "события" есть отчет "карта событий", который тоже является неплохой визуализацией. К тому же можно настроить цели на основе событий - будет Вам карта целей. Правда, воронку сделать не получится.

С другой стороны, Вам никто не мешает сделать 2 цели: одна - последовательность ссылок (для настройки воронок), вторая - событие. 

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Kira O   Здравствуйте.   В этом вопрос вам может помочь о...

Аспирант ✭ ✭

Kira O

Здравствуйте.

В этом вопросе вам может помочь отслеживание событий.

1

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.

Если вы говорите про adwords - там есть "1 конверсия на к...

Бакалавр ✭

Если вы говорите про adwords - там есть "1 конверсия на клик" и "Несколько конверсий на клик". Второе - это как раз ваш случай, когда один пользователь может совершить несколько целевых действий.

нет я про аналитикс

Студент ✭
нет я про аналитикс

За одно посещение - одна цель ,может быть поражена один р...

Ведущий участник

Kira O написано:
нет я про аналитикс

За одно посещение - одна цель ,может быть поражена один раз. Вроде так если не путаю, если речь про цели настроеные по url.
Используйте Электронную торговлю или события в качестве цели

C уважением,
Павел

За одно посещение цель - одна. Но человек то может посещя...

Студент ✭
За одно посещение цель - одна. Но человек то может посещять сайт много раз. и много раз поражать цели. И именно эти люди у меня не считаются. Совсем.

а события считать - вариант хороший, но на нем карту целей не построишь. а она нужна. Поэтому и вопрос.

Добрый день. спасибо за совет, но если делать по событию...

Студент ✭
Добрый день. спасибо за совет, но если делать по событию - то карту целей не построишь. а карта целей - нужна.

а у вас нет никаких дополнительных или модифицированных...

Ведущий участник

а у вас нет никаких дополнительных или модифицированных  скриптов кода аналитикс?

C уважением,
Павел

мы с кодом ничего не делали дополнительно) вставляем на с...

Студент ✭
мы с кодом ничего не делали дополнительно) вставляем на сайт как есть) а это может как то отражаться в подсчетах достижений целей?

Kira O   Если вам необходимо строить карту целей, то наст...

Аспирант ✭ ✭

Kira O

Если вам необходимо строить карту целей, то настраивайте события с помощью функции trackpageview.

С уважением, Никита.
P.S. Если ответ был Вам полезен, нажмите на звездочку.