Analytics
Сейчас в сети: 267
Сейчас в сети: 267
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание цели в Аналитикс - отправка комментария в блоге

Магистр ✭

Всем привет. Прошу подсказать, в чем ошибка.

Цель в Аналитикс – отслеживать комментарии. На сайте при отправке комментария отображается целевая страница, в которой присутствует /#comment

В настройках цели ГА указал переход на страницу: параметр перехода – регулярное выражение /#comment. К сожалению, в Аналитикс не отображается выполнение цели.

Что я делаю неверно?

Заранее благодарен.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Отслеживание цели в Аналитикс - отправка комментария в блоге

Ведущий участник
Отправляйте собтыие по нажатию или отправки коментария
C уважением,
Павел

Магистр ✭
Мне не хотелось использовать ТМ, тем более что с ним еще больше возникает проблем.

Аспирант ✭
Попробуйте поставить адрес не содержащий символ "#".

Магистр ✭
Тоесть заменить на звездочку /*comment или так comment. Кстати этот вариант comment не работает

Аспирант ✭
Гугл не любит символ "#". В адресах объявлений точно. В вашем случае, если пользователя отправляет на страницу /#comment, я бы в целях сделал последовательность: страница сайта и страница /#comment.

Магистр ✭
Дело в том, что предыдущие страницы разные и их много. Я привожу настройку блога, в котором мне интересны пользователи в рекламных целях, которые оставили комментарии.

Ведущий участник
Отправлять событие по кнопке можете и из шаблона. А что за проблемы с ГТМ?
C уважением,
Павел

Магистр ✭

Я если честно не знаю по поводу отправки из шаблона. По поводу ТМ сейчас опишу что я сделал, но тоже не работает.

Предположим, комментарий необходимо отправить с этой страницы http://zmosc.ru/2016/09/13/osennie-raboty-uborka-listvy/

В ТМ задаю тег с названием "Отправка комментария" с параметром тип отслеживания "Событие", категория "send" и действие "comment". К тегу прикручиваю триггер page url - содержит - /#comment

Ну а в Аналитикс естественно прикручиваю это событие.

Отправляю комментарий и к сожалению ни события ни конверсии не наблюдаю. Что здесь сделано не так?

Аспирант ✭
Тогда отслеживайте просто посещение страницы /#comment.