Analytics
Сейчас в сети: 279
Сейчас в сети: 279
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание событий отправки форм Битрикс в GA

Студент ✭

Добрый день, есть задача по отслеживанию целей по заполнению форм на сайте в GA.

Сложности:

1. Часть форм на сайте размещаются средствами CRM (для корректного распределения заявок по менеджерам), данные формы мы не можем редактировать, т.е. нельзя для них прописать нужные идентификаторы ga('send' 'event'...)
2. В настройках форм CRM вместо идентификаторов предлагаются URL виртуальных страниц, которые можно было бы использовать для настройки целей, но здесь косяк Битрикс (как я понял), они предлагают один URL для всех форм CRM и соответственно событие будет срабатывать для разных форм. Почему именно Google Analytics они обдели непонятно, т.к. для Яндекс Метрики к каждой форме они предлагают уникальные идентификаторы и все быстро удалось настроить

Нужна помощь в настройке целей. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает, как можно "закостылить" Битрикс? Или есть какая-то возможность обойти это стандартными средствами Google Analytics?

На сайте также установлен Google Tag Manager - ранее не приходилось с ним плотно работать, потому и многие функции еще не знаю.
Формы реализованы через AJAX, соответственно нет возможности привязаться к form id (ну насколько я понимаю).
Также в процессе чтения мануалов выяснил, что для настройки события по ajax через GTM нужно вносить правки в код страницы для корректного сбора данных - а править коды формы CRM нет возможности (ну по крайней мере так говорит программист)

Заранее спасибо за помощь.