Analytics
Сейчас в сети: 753
Сейчас в сети: 753
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание событий - какое условие лучше выбрать?

Магистр ✭

Добрый день!

При отслеживании событий есть три варианта "соответствия" при настройке:

идентичный

начинается с

соответствует регулярномц выражению

Когда используется каждый вариант?

P.S. Если есть страничка в хелпе,выкладывает, буду благодарна, потому что я не нашла)))

Спасибо

2 Ответ экспертаverified_user

Если Вы говорите о событиях (не о конверсиях), то Вам в С...

Магистр ✭ ✭ ✭

Если Вы говорите о событиях (не о конверсиях), то Вам в Справку Google Analytics. Например сюда.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

Здравствуйте!   Коротко:   Точное соответствие используе...

Ведущий участник

Здравствуйте!

Коротко:

• Точное соответствие используется для отслеживания стандартных фиксированных URL.
  • Соответствие заголовка – позволяет игнорировать параметры в конце URL (например уникальный id посетителя)
  • Соответствие регулярного выражения – определяет совпадение по нескольким критериям (используется для отслеживания в различных субдоменах)

Более подробную информацию можно прочитать здесь:

https://support.google.com/analytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=1116091#matchTypes

-------
С уважением, Владимир

Здравствуйте. Nuta, конечно Ваш вопрос к спецам :-)   Пок...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Nuta, конечно Ваш вопрос к спецам :-)

Пока, приведу собственный случай, может внесет немного ясности, а может запутает :-)

Выбирал "соответствует регулярному выражению" когда целью было посещение одной и той-же страницы в конце последовательности переходов, но на разных языках! В урле было изменение только одной переменной, обозначающей язык страницы.

Olga_Imcredo, да я о событиях, при постановке событий в к...

Магистр ✭
Olga_Imcredo, да я о событиях, при постановке событий в качестве цели есть условия
идентичный
начинается с соответствует регулярному выражению.
Про них на данной
, что вы дали, страничке ничего нету.

Дело в том, что типы соответствий соотносятся в целом с ц...

Магистр ✭ ✭ ✭
Дело в том, что типы соответствий соотносятся в целом с целями, а событие - это вид цели. Поэтому то, что писали выше Вам подойдет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

Чтобы всем было понятно, о чем спрашиваю решила предложит...

Магистр ✭

Чтобы всем было понятно, о чем спрашиваю решила предложить скриншоты))))

Я в кусре про цели и типы соответствия, меня интреесует отслеживание событий как цели и верное их отслеживание

В частности меня интересует как нужно выбирать то, что указано в красном квадрате

Теперь точно понял, о чем Вы :smileyhappy:   Суть типов с...

Ведущий участник

Теперь точно понял, о чем Вы Веселый

Суть типов соответствий такой же, как у целей 

Допустим, у нас есть 4 категории:

"русское - видео - музыкальное"

"русское - видео - кино"

"украинское - видео - музыкальное"

"украинское - видео - кино"

Для получения информации по определенному типу категории може использовать различные типы соответствия:

• "Идентичные" - используются для отслеживания какой-то конкретной категории

• Начинается с – позволяет игнорировать параметры в конце названия категории
    (в нашем случае подходит для отслеживания русского видео)
  • Соответствует выражению – определяет совпадение по нескольким критериям
    (с помощью этого соответствия можем смотреть, например, только музыкальные видео или только кино)

Немного про категории написано здесь

Надеюсь, информация Вам помогла разобраться в проблеме

-------
С уважением, Владимир

Было интересно... То же разобрался, что название категори...

Ведущий участник

Было интересно...

То же разобрался, что название категории используется только для отчетов в Analytics:

Остальное konvut написал. +1

"В отчетах используются назначенные вами категории, с помощью которых можно получить представление о поведении посетителей сайта. Заголовки отчетов формируются из этих категорий в том порядке, в котором они были выбраны, а между ними ставится знак плюса. Например, если вам нужны отчеты для категории Видео с действием воспроизведение видео и меткой смешное, то заголовок вашего отчета будет носить следующий подзаголовок: Видео + воспроизведение видео + смешное."

Спасибо, про сами категории как они стоятся я знала, а во...

Магистр ✭

Спасибо, про сами категории как они стоятся я знала, а вот с постановкой целей для событий возник вопрос))))

Сапсибо за помощь, konvut!