Analytics
Сейчас в сети: 623
Сейчас в сети: 623
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание скачиваний документов

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте дорогие друзья, возможно уже где-то был вопрос такой, извините если повторяюсь!

На сайте есть файлы - их порядка 600 - 800 штук.

Задача: Отслеживать какой залогиненый пользователь скачал какой файл?

Как отслеживать залогиненого пользователя в принцепе понятно - создаем специальный параметр и кидаем в него имя пользователя в hit разрезе.

А вот как отслеживать скачанный файл??? подозреваю что событием - но я знаю как настраивать события как цель... подозреваю что я не в ту сторону двигаюсь, подскажите пожалуйста как правильно настроить???????

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Отслеживание скачиваний документов

Профессор ✭ ✭
Добрый день, можно отслеживать через события. В ярлык события нужно будет динамически подставлять название файла. Соответсвенно получим количество событий = количество файлов. Создать 800 целей будет накладно, поэтому нужно будет пользоваться отчетом события.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭ ✭
Интересно - давайте разбираться - максимальное количество целей - 20 штук в бесплатном аккаунте - на сколько я понимаю))
И второй момент - в отчет "События" Разве попадают события - которые не проставлены как цели??? На сколько я имею опыт - то нет, в отчете "События" не попадут события, которые не проставлены как цели, как показывает опыт, аналитика их просто не воспринимает....

От сюда возникает вопрос, как выйти из ситуации грамотно и отслеживать скачивание файлов???

Ведущий участник
Александр, события попадают в отчет "События", если они не настроены как цели. Поэтому можете спокойно настраивать события.

Студент ✭ ✭ ✭

Ок, буду пробовать!!!! Спасибо большое!!!

Студент ✭ ✭ ✭
Да, Михаил, вы абсолютно правы! События действительно попадают в отчет без цели. Это шикарно! У меня все получилось, спасибо вам и Антону!