Сейчас в сети: 796
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание повторных посещений по рекламе

Студент ✭

Здравствуйте, подскажите как настроить такую задачу: 

1. Пользователь зашёл на сайт по рекламе (я. директ), положил товар в корзину, вышел.

2. Через 2 дня пользователь зашёл на главную страницу сайта - зашёл в корзину, оформил заказ.

Вопрос - как идентифицировать его - как человека который оформил заказ с рекламы?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Отслеживание повторных посещений по рекламе

Восходящие звезды
Добры день, Алексей.

Как вариант, смотрите отчет "Основные последовательности конверсий".

Ведущий участник
День добрый.
Если пользователь вернулся из закладок или введя адрес руками, то конверсия автоматически присвоится последнему непрямому источнику (в данном случае директу), а если он придет повторно по рекламе или ссылке с другого сайта, то тогда искать таких, как сказала Таня, в отчете Конверсии -> Многоканальные последовательности -> "Ассоциированные конверсии" и "Основные пути конверсий"

Студент ✭
Здравствуйте, вы написали "Если пользователь вернулся из закладок или введя адрес руками, то конверсия автоматически присвоится последнему непрямому источнику (в данном случае директу)"

Подскажите в каком инструменте я могу это проследить?

Ведущий участник
в отчетах многоканальной последовательности -> основные пути. Будет реклама->Прямой. Если переключите на вкладку "Путь "Источник/канал" , то увидите по источникам и каналам. Например так: yandex_direct / cpc -> (direct) / (none)