Analytics
Сейчас в сети: 436
Сейчас в сети: 436
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание полей формы

Студент ✭

Всем привет!

Стоит задача по повышению конверсии форм на сайте. Установлен Analytics, я где-то читал, что можно передавать в Аналитикс данные по ошибочно заполненным полям и незаполненным. Не могу найти эту статью. 

Помогите, как решить данную задачу.

Хотелось бы отслеживать какие поля  заплняются с ошибками, а какие поля не заполняются вовсе.

Заранее спасибо!

2 Ответ экспертаverified_user

aristo, добрый день.   На хабре была интересная статья по...

Сотрудник Google

aristo, добрый день.

На хабре была интересная статья по вашему вопросу: http://habrahabr.ru/company/Techart/blog/100930/

Надеюсь, что вам этот вариант подойдет Веселый

Отпишите потом, получилось ли решить поставленную задачу. Спасибо.

Успехов! Веселый

Отследить заполнение формы можно с помощью функции отслеж...

Студент ✭ ✭

Отследить заполнение формы можно с помощью функции отслеживания событий.

Детали:

https://support.google.com/analytics/bin/answer.py?hl=ru&answer=1033068

https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/gajs/eventTrackerGuide?hl=ru#Anatomy

Olya, добрый вечер.   Благодарю за дополнение к ответу :)

Сотрудник Google

Olya, добрый вечер.

Благодарю за дополнение к ответу Веселый

Gregory, только следует учесть, что в том способе на хабр...

A_I
Магистр ✭ ✭

Gregory, только следует учесть, что в том способе на хабре, синтаксис для старой версии кода, а большинство использует асинхронный. 

В любом случае статья отличная!

Раньше также встречал способ отслеживания форм в книге Брайана Клифтона, толькон идет там более легким путем и отслеживает взаимодействие с полями формы через событие OnBlur. Кого заинтересует - пишите поднапрягусь и найду Веселый хотя там тоже будет старый синтаксис, но это легко поправимо

A_I, добрый день.   Да, там для старого кода, но сама ста...

Сотрудник Google

A_I, добрый день.

Да, там для старого кода, но сама статья очень хорошаяВеселый

A_I, найдите пожалуйста, интересно будет посмотреть. Тем более я думаю другим участникам форума тоже будет интересно.

Ждем! Веселый

Вот отрывок из книги   **********************************...

A_I
Магистр ✭ ✭

Вот отрывок из книги

Виртуальные просмотры страниц для отслеживания частично заполненных форм.

Виртуальные просмотры страниц можно также использовать для отслеживания частично заполненных форм. Это особенно полезно, если у вас длинная или многостраничная форма, например, форма регистрации или опроса. Метод виртуальных просмотров страниц в этом случае помогает увидеть, в каком месте посетители прерывают процесс, не доходя до кнопки Отправить (Submit). Это можно сделать с помощью отчета Визуализация последовательностей (Funnel Visualization).

Для этого воспользуйтесь обработчиком событий onBlur, чтобы модифицировать поля HTML-формы следующим образом:

Оператор if () ! = ' ' включен для подтверждения того, что в каждом поле формы есть содержимое до создания события. Конечно, не все поля формы будут обязательными для посетителя, поэтому используйте оператор if должным образом.

Соответственно для нового кода меняем 

pageTracker._trackPageview('/forms/signup/lastname')"

на

_gaq.push(['_trackPageview', '/forms/signup/lastname']);

Этот метод хорош для тех у кого плохо с программированием и некому написать скрипт Веселый

Так же полезен совет по визуализации последовательности, то же можно делать и c событиями.

A_I, благодарю :)

Сотрудник Google

A_I, благодарю Веселый

Позвольте и мне внести свои 5 копеек ;) Можно сделать тож...

Ведущий участник
Позвольте и мне внести свои 5 копеек Подмигивающий
Можно сделать тоже самое, но уже с помощью функции _trackEvent. Мне она кажется информативнее и удобнее (ИМХО).

С уважением,
Анатолий

Анатолий, добрый вечер :)   Без проблем, мы всегда рады д...

Сотрудник Google

Анатолий, добрый вечер Веселый

Без проблем, мы всегда рады другим предложениям. Согласен с вами, функция _trackEvent тоже подойдет в данном случае Веселый

Успехов!Веселый