Analytics
Сейчас в сети: 439
Сейчас в сети: 439
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание переходов на внешние сайты

Студент ✭

Здравствуйте!

У меня два вопроса по этой теме.

1. Настроил отслеживание переходов на внешние сайты и вижу, что в Google Analytics всё фиксируется. Но только переход осуществляется в этом же окне (вкладке браузера), даже если явно в параметрах ссылки прописано, что нужно открывать сайт по ссылке в новой вкладке.

<a href="ссылка" target="_blank" rel="nofollow" onclick="trackOutboundLink(this, 'Категория', 'действие'); return false;">Перейти на сайт</a>

Подскажите, как сделать так, чтобы сайт открывался в новой вкладке?

2. В картах Google, когда данные для отображения на карте берутся из сводных таблиц (Fusion Tables), можно настроить, как будет отображаться информация для того или иного маркера в информационном окне, которое открывается при клике по маркеру. Настройка заключается в том, что просто нужно прописать для информационного окна html-код в специально предназначенной для этого форме.

Там же можно прописать стиль (CSS) и поставить ссылку. Так вот, если попытаться поставить там код отслеживания (см. ниже), то ничего не выходит. Переходы не отслеживаются.

<div class="googft-info-window">
<a href="ссылка" target="_blank" rel="nofollow" onclick="trackOutboundLink(this, 'Категория', 'действие'); return false;">Перейти на сайт</a>
</div>

Подскажите, как сделать так, чтобы переход по ссылкам в информационном окне карт Google тоже отслеживался?

С уважением.

Или подскажите, пожалуйста, где я могу получить ответы на...

Студент ✭
Или подскажите, пожалуйста, где я могу получить ответы на свои вопросы. Спасибо.

Добрый вечер, по первому пункту, попробуйте расширение ht...

Магистр ✭ ✭
Добрый вечер, по первому пункту, попробуйте расширение https://github.com/CardinalPath/gas, в частности метод_gasTrackOutboundLinks.

Спасибо. По первому пункту мне подсказали, что нужно внес...

Студент ✭

Андрей О написано:
Добрый вечер, по первому пункту, попробуйте расширение https://github.com/CardinalPath/gas, в частности метод_gasTrackOutboundLinks.

Спасибо. По первому пункту мне подсказали, что нужно внести исправление и я сделал следующее. В функции trackOutboundLink:

<!-- Задержка и отслеживание выходов на внешние сайты -->
    <script type='text/javascript'>
      function trackOutboundLink(link, category, action) {
      try {
         _gaq.push(["_trackEvent", category , action]);
      } catch(err){}
      setTimeout(function() {
         document.location.href = link.href;
        }, 100);
      }
    </script>

...нужно вот эту строчку:

document.location.href = link.href;

...заменить на эту:

window.open(link.href);

Тогда всё работает. А вот по второму пункту пока нет решения. Точнее подсказали на одном англоязычном форуме, но я пока не знаю, как это сделать:

"javascript-code will be stripped from the templates and you can't get around it. You must create your own InfoWindow instead or bind a click-listener to the document to observe the click."

Примерный перевод:

JavaScript-код будет вырезан из шаблонов и вы не можете обойти это. Вы должны создать свой собственный InfoWindow вместо штатного или привязать клик-прослушиватель к документу, который будет отслеживать клики мыши.

Второй вариант (выделенное) наверное попроще будет.