Analytics
Сейчас в сети: 642
Сейчас в сети: 642
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание отказов на лендинге

Студент ✭ ✭ ✭

Итак, нужно настроить адекватное отслеживание отказов в ГА на лендинге. Я пробую делать как здесь (https://blog.advancets.org/kak-nastroit-ga-dlya-odnostranichnika), но ничего не выходит, после добавления  строки 

setTimeout("ga('send','event','Engaged users','More than 15  seconds')",15000);  в код ГА, отказы так и остаются на уровне 80 процентов.
В чем может быть проблема? Я предположил что не срабатывает потому что я не создал событие "Engaged users", попытался загуглить, такого события нет вообще.

Аспирант ✭

Событие вы создаете сами. Сделайте вот так:
http://prntscr.com/h6uars

Студент ✭ ✭ ✭

Больше никаких правок вносить не нужно? Cобытие создалось, но не срабатывает спустя 15 секунд нахождения на сайте.
Снимок.JPG

Аспирант ✭

Проверьте корректность самого кода в сайте, убедитесь что он работает.

Re: Отслеживание отказов на лендинге

Студент ✭ ✭ ✭

Снимок.JPG
Я не большой спец в технической частиПечальный Код ГА рабочий, код таймера скопирован из статьи, в которой о нем говорилось, по идее тоже должен работать

Магистр ✭ ✭ ✭

Василий вы имеете ввиду, поставить цель "посещение менее 15 секунд"

Тогда данные по отказам будут как в Яндекс Метрике. Я правильно понял?

Буду рад ответу

Аспирант ✭

Код работает, проверил, убедитесь что вы записали в настройках Аналитики именно так же как и в самом коде, должно быть в точности то что между кавычками, ярлык(label) и ценность не указываем:
  eventCategory
: 'Engaged users',
  eventAction
: 'More than 15  seconds'

Аспирант ✭

@Михаил Ф, не понимаю что вы имели ввиду, но вот как работает данный код:

После того как пользователь зашел на сайт начинаеться отсчет, и по истечении 15000 мс(15 секунд) в аналитику оправляеться запрос с параметрами eventCategory: 'Engaged users', eventAction: 'More than 15  seconds'.

Аналитика в свою очередь проверяет эти параметры с теми что вы прописали в настройках, если есть совпадение то она засчитывает достижение цели, если же в настройках не прописано идентичных параметров то аналитика игнорирует запрос.
Назвать саму цель вы можете как угодно (точнее название), даже эти параметры в кавычках ('send','event','Engaged users','More than 15  seconds') вы можете назвать как хотите, главное чтобы в аналитике была та же цель с такими же параметрами, по которыми она будет сравнивать и либо засчитывать либо игнорировать цель.

Что значат параметры:
('send','event','Engaged users','More than 15  seconds')
send - нельзя изменять

event - нельзя изменять

Engaged users - можна прописать любое значение, главное что бы в аналитике в поле Category(категория) была идентичная запись

More than 15  seconds - можна прописать любое значение, главное что бы в аналитике в поле Action была идентичная запись.

Магистр ✭ ✭ ✭

Спасибо за ответ. Теперь все понятно. Спасибо Василий

Re: Отслеживание отказов на лендинге

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за ответ, смотрите, все ведь правильно, но с разных браузеров даже все равно не срабатывает, может я как-то не так проверяю?ав.JPGСнимок.JPG