Сейчас в сети: 945
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание конверсий

Студент ✭

Добрый день!

Насколько я понимаю, нельзя отслеживать одновременно и регистрации (sign ups) и последующие покупки абонемента.

Специфика нашего сайта такова, что клиент регистрируется, ему даётся месяц бесплатного пользования программой, а потом он покупает абонемент на последующее использование программы. На регистрации мы поставим отслеживание (conversion tracking).

Вопрос в том, как отследить покупки абонемента?

Наверняка надо использовать Google Analytics, но можно точнее указать на отчет.

Заранее большое спасибо!

3 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Marija
сентября 2015

Здравствуйте!   Вы можете создать еще одну конверсию, кот...

Ведущий участник

Здравствуйте!

Вы можете создать еще одну конверсию, которая будет отслеживать покупки. Таким образом, Вы сможете отследить и регистрации, и покупки в интерфейсе AdWords.

Те же конверсии можно настроить и в Google Analytics, для этого настройте цели (Профиль >> Администратор >> Цели), посмотреть их можно во вкладке Конверсии >> Цели

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Marija
сентября 2015

Здравствуйте!   Вы можете создать еще одну конверсию, кот...

Ведущий участник

Здравствуйте!

Вы можете создать еще одну конверсию, которая будет отслеживать покупки. Таким образом, Вы сможете отследить и регистрации, и покупки в интерфейсе AdWords.

Те же конверсии можно настроить и в Google Analytics, для этого настройте цели (Профиль >> Администратор >> Цели), посмотреть их можно во вкладке Конверсии >> Цели

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Спасибо большое! Думала об идее создать разные конверсии,...

Студент ✭
Спасибо большое! Думала об идее создать разные конверсии, но сбили с мысли разные форумы в интернете.

Можно ещё вопрос....:smileyhappy: Если я поставлю остслеж...

Студент ✭

Можно ещё вопрос....Веселый

Если я поставлю остслеживание покупок в AdWords: там данные только в течении 30 дней отражаются, а у нас клиент как раз 30 дней после регистрации пользуется программой бесплатно, а потом уже может купить абонемент ( и не всегда сразу после этих 30 дней). Как я понимаю тогда лучше покупки отслеживать в Analytics...Но в голове всё так запуталось, что не могу понять, Analytics будет показывать мне все покупки или только те, которые были сделаны через объявление adwords? Или это опять таки надо настроить под себя?

Спасибо!

Здравствуйте, Marija. Отвечу с Вашего позволения. В Ana...

Ведущий участник

Здравствуйте, Marija.

Отвечу с Вашего позволения.

В Analytics Вы легко сможете просматривать данные о конверсиях «Покупка» и «Регистрация» по отдельности, для разных источников.

Например, только для трафика из AdWords, можно посмотреть данные о наборе целей на вкладке «Реклама».

Там можно просмотреть данные о двух Ваших целях вплоть до позиции объявления, показанного по определенному ключевому слову (клики при каких позициях объявления приводят к конверсиям, и каким конверсиям).

На вкладке «Источники трафика» можно сравнить данные о конверсиях из разных источников, за разные периоды времени.

Предположу, что в Вашем случае лучше отслеживать в AdWords только конверсию «Регистрации». Это тем справедливее, чем больше в процентном соотношении людей, которые совершают покупку после 30 дней от совершения регистрации.

Использование в аккаунте AdWords только конверсии «Регистрация» дает Вам возможность использовать оптимизатор конверсий. Который в случае с конверсией «Покупка», не будет работать корректно, даже в случае если 50% будут покупать раньше, чем через 30 дней.

Конкретно в Вашем случае Вы не будете иметь объективных данных о конверсии «Покупка» в AdWords.

Если не секрет, какой процент зарегистрированных пользователей совершает потом покупку, например, в течение 1 месяца, после 1 месяца бесплатного использования программы?

Или хотя бы, в общем, какой процент?

Добрый день, Yanko!   Спасибо за ответ, буду переваривать...

Студент ✭

Добрый день, Yanko!

Спасибо за ответ, буду переваривать информацию.

По поводу процента покупок. Мы пока не запустили компанию adwords, поэтому клиенты приходят другими путями. Программа работает совсем недавно, поэтому ещё не набрала обороты. Данные, которые есть на начало августа, говорят о том, что каждый 30 пользователь (учитывались и неактивные пользователи) совершал покупку. Но количество покупок растет и поэтому эти данные уже совсем неактуальны. Поэтому, с запуском adwords в ближайщее время, актуальным стал вопрос analytics.

Всем привет!   Мне кажется, есть смысл отслеживать как ре...

Ведущий участник

Всем привет!

Мне кажется, есть смысл отслеживать как регистрацию, так и покупки в AdWords и Analytics.

Не понимаю, почему это должно сказаться на работе оптимизатора конверсий. 

AdWords учитывает все конверсии, совершенные в течение 30 дней после клика по объявлению. 

Зарегистрировавшийся пользователь может вернуться на сайт через рекламу, и конверсия учтется.

Более того следует настроить цели в Analytics. Если еще и связать его с аккаунтом AdWords, то можно будет импортировать цели оттуда.

-------
С уважением, Владимир

Добрый день, Владимир.   Я представил себе, что в кампани...

Ведущий участник

Добрый день, Владимир.

Я представил себе, что в кампанию AdWords импортируем

только оду цель из Analytics – «Покупка». Условно, конечно.

При условии, что пользователи имеют 30 дней на бесплатную работу с триал-версией программы, и делают покупку после этого срока, они не будут засчитываться, как совершившие конверсию в AdWords.

У оптимизатора или не будет данных для работы, или это будет только часть данных - в отношении тех, кто все-таки совершил конверсию раньше 30 дней.

Клики людей покупающих после, будут приравниваться оптимизатором к тем, кто не покупает вообще (не совершает конверсий).

Можно предположить, что потеря, будет в пользу принимающих решение быстрее 30 дней. Отлично! Но зачем терять остальных?

Такие решения должны быть обоснованы, например, очень маленьким рекламным бюджетом и то, только на старте.

Да, зарегистрированные пользователи могут кликать по рекламе второй раз, но думаю, это будет подавляющее меньшинство.

В каждой триал-версии, при входе или загрузке, предлагается оплатить программу и указывается срок окончания тестового периода. Зачем потенциальному клиенту снова искать в Интернет?

Может, я не правильно предположил, что регистрация и начало пользования программой совпадают, тогда действительно возможны повторные поиски и клики по рекламе.

Я так и непонял, почему не отслеживать 2 конверсии? Больш...

Ведущий участник

Я так и непонял, почему не отслеживать 2 конверсии? Больше конверсий - больше данных.

С остальным полностью согласен Веселый

-------
С уважением, Владимир

Я так и непонял, почему не отслеживать 2 конверсии?   Мое...

Ведущий участник

Я так и непонял, почему не отслеживать 2 конверсии?

Мое мнение совпадает в том, что необходимо отслеживать обе цели в Analitycs!

При этом цель "Регистрация", можно импортировать и отслеживать в аккаунте AdWords.

Не понимаю, почему это должно сказаться на работе оптимизатора конверсий. 

Отслеживание цели "Покупка через 31 день", в AdWords, не даст объективной информации в любом случае. Но будет дезориентировать оптимизатор конверсий, при желании его включить в кампании.

Мое сообщение для Marija, состояло в этом :-))