Analytics
Сейчас в сети: 462
Сейчас в сети: 462
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание конверсий для одной страницы сайта

Студент ✭ ✭

Доброго времени суток)

Подскажите, пожалуйста, как решить следующую задачу:

Необходимо отследить цель "Время посещения больше 10 секунд" только для конкретной страницы сайта с разбивкой по Каналам/источникам.

Есть аккаунт с доступом Админа, в котором отображается процент достигнутых целей для всего сайта.

И профиль с доступом только к нужной странице, в котором, соответственно, отображается процент достигнутых целей только на этой странице. 

Как создать отчет из аккаунта Админа с процентом достигнутых целей только для той страницы, к которой имеет доступ профиль, чтобы данные по достигнутым целям из отчета Админа и отчета профиля совпадали?

Если у кого-то была подобная задача, поделитесь, пожалуйста, способом решения)))

Спасибо!

2 Ответ экспертаverified_user

Ольга, я правильно Вас понял, вы хотите дать доступ к про...

Ведущий участник

Ольга, я правильно Вас понял, вы хотите дать доступ к профайлу, и чтобы в нем была только один вид конверсии?
Вижу два решения (при условии что я верно вас понял)
Делаем две одиаковые цели, в основом и доп профиле - этим выполняем ваше условие что конверсии должны совпадать.

1) Расширенным сегментом.
Делаем его с таким содержанием как на картинке (Вместо корзины финиш выбираете название своей цели)

Далее переходите на все источники трафика, делайте срез по набору целей. И работаете как обычно

Из плюсов такого метода, что можно посмотреть, кол-во всех конверсий по этой цели, и % тех которые больше 10 секуд.

Пользовательский отчет без костыля у меня что то не вышло создать, но как вариант требующий доработки напильником предложу

Фильтровать придеться уже по кнопочке "еще" 

C уважением,
Павел

Всем привет!   Demureless, Ваше решение будет работать не...

Ведущий участник

Всем привет!

Demureless, Ваше решение будет работать не для всех случаев. Например, если пользователей после посещения данной страницы уйдет с сайта, время посещения этой страницы будет считаться 0, даже если бы пользователь сидел там час.

Чтобы отследить такую цель, нужно сделать следующее:

1. Генерировать событие через 10 сек после посещения страницы:

<script type="text/javascript">
	setTimeout("_gaq.push(['_trackEvent', 'Page', '10 seconds']);", 10000);

</script>

2. Создать цель: в моем случае это выполнение события с категорией Page и действием 10 seconds

3. Сделать отчет, который посоветовал Demureless (длительность посещения можно не добавлять)

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Я просто исходил из условия: "Необходимо отследить цель "...

Ведущий участник

Я просто исходил из условия:
"Необходимо отследить цель "Время посещения больше 10 секунд" только для конкретной страницы сайта с разбивкой по Каналам/источникам."

"посещения данной страницы уйдет с сайта, время посещения этой страницы будет считаться 0, даже если бы пользователь сидел там час."
Сейчас потестирую, неучел такого варианта

Ваш скрипт уже улетел в мою копилку : )

C уважением,
Павел