Analytics
Сейчас в сети: 311
Сейчас в сети: 311
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание конверсии на сторонних сайтах

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!
Подскажите пожалуйста есть ли возможность отслеживать конверсии на сторонних сайтах. Конкретнее: лью трафик на интернет-магазин по партнерской программе,  в директе конверсии по этому магазину отображаются прямо в ЛК.
Можно ли как-то видеть конверсии в Адвордс?

Спасибо.

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Отслеживание конверсии на сторонних сайтах

Профессор ✭
Здравствуйте, Артём!
Подскажите, конверсии совершаются на сайте интернет-магазина?
--
Алёна

Студент ✭ ✭ ✭
да, интернет-магазин

Ведущий участник
Приветствую, а за счет чего видите конверсии из Директа? Специфическая разметка ссылок?
C уважением,
Павел

Профессор ✭
Если конверсии совершаются на сайте инернет-магазина, то можно отслеживать конверсии по коду конверсий AdWords, статистика по которым будет отображаться в интерфейсе. Подробнее об этом здесь https://support.google.com/adwords/answer/1722054?hl=ru

По своему опыту скажу, что при отсутствии Google Analytics данный код конверсий очень помогает понимать эффективность и конверсионность кампаний. Можно отслеживать несколько типов конверсий и использовать функцию сегментирования для понимания, что скрывается за общей суммой конверсий.

В кампаниях на Яндексе у вас Метрика настроена? Полагаю, что да. С недавнего времени данные из Метрики отображаются в интерфейсе Директа.
--
Алёна

Студент ✭ ✭ ✭
конверсии отображаются в Директе, причина не ясна мне))

Студент ✭ ✭ ✭
сайт интернет-магазина не мой, а сторонний
я лью трафик по партнерской ссылке
соответственно может быть гугл.аналитикс у них и установлен, я доступа не имею к нему

Профессор ✭

Я, возможно, не до конца понимаю схему Веселый
Давайте разберемся?
У вас есть кампании в Директе и AdWords. Объявления в ваших кампаниях ведут на ваш сайт или сайт интернет-магазина? Вы пишете, что в Директе отображаются конверсии Интернет-магазина.
Уточните у партнёра, установлена ли у него Метрика.
Ваш вопрос заключался в том, можно ли видеть конверсии в AdWords. В целом - можно. Но пока не будет понятно, каким образом конверсии появляются в Директе, сложно выстроить схожую схему в AdWords Веселый

Павел demureless, возможно, более технически подкован и сможет вам помочь.

--
Алёна

Ведущий участник
а какие цели установлены в директе? и есть ли привязка к стороннему счетчику
C уважением,
Павел

Ведущий участник
Чтобы были видны конверсии, нужен какой-то скрипт, чтобы их отследить и, главное, сопоставить с определенным видом трафика, т.к. это делается с помощью кук. Метрика, GA, код конверсий AdWords и т.д.
Так что не совсем понятно, что за конверсии у вас в Директе. По идее, без подключенной Метрики их там не должно быть.
Если вы как вебмастер участвуете в какой-то партнерской программе, то только по данным системы посредника можно проверять эффективность.