Analytics
Сейчас в сети: 722
Сейчас в сети: 722
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание двуязычного сайта

Студент ✭ ✭

Доброго времени суток всем!

У меня такая проблема: есть двуязычный сайт (английский и французский), хочу настроить аналитику так чтобы данные по этим языкам не смешивались. То есть отдельно анализировать англоязычную версию, и отдельно франкоязычную версию, отдельно настраивать цели, собирать группы ремаркетинга и т.д.

Подскажите пожалуйста, как лучше всего будет произвести такую настройку. Заранее спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей Т
сентября 2015

Re: Отслеживание двуязычного сайта

Ведущий участник
Добрый день. Если получится так настроить урлы, то настройка фильтра для английской версии будет выглядеть примерно так: http://prntscr.com/6gzyv9

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Здравствуйте.
Вы можете использовать 2 разных ресурса или 2 разных представления в GA для аналитики разных языковых версий сайта.
В 1-м случае вам придется использовать 2 разных кода.
Во 2-м случае вы можете использовать 1 код и создать, к примеру, 3 представления: 1 общее на весь сайт, 2-е для английской версии и 3-е для французской. В таком случае необходимо правильно настроить фильтры представлений.

Студент ✭ ✭
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ.
Теоретически я понимаю, что это делается методом создания дополнительных представлений. Мой вопрос более конкретный: как именно, с помощью каких фильтров это делается.

Ведущий участник
Покажите сайт, логику формирования урлов для каждой из версий

Студент ✭ ✭

Урлы для каждой из версий отличаются только символами. То есть для страницы "очки" в англ версии будет /eyeglasses, а во французской "lunettes".
Возможно получится настроить страницы языков, чтобы они отображались с /en/ /fr/ для соответствующих версий (сейчас такой реализации нет). Как в таком случае настраивать фильтры?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Андрей Т
сентября 2015

Ведущий участник
Добрый день. Если получится так настроить урлы, то настройка фильтра для английской версии будет выглядеть примерно так: http://prntscr.com/6gzyv9