Сейчас в сети: 1K
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание Мест размещения КМС на YouTube

Восходящие звезды

Все доброго времени суток.

Столкнулся с такой задачей. Хочу таргетироваться на YouTube. Есть список отдельных каналов подобранных по теме через планировщик. Тут проблем с отслеживанием их эффективности нет.

Но что если  я хочу найти еще другие канал запустив тестовую кампанию на весь YouTube, за исключением уже отобранных площадок. Как мне в аналитике просмотреть на каких каналах было размещение и эффективность трафика с него. 

Искал отчет в Analytics и не нашел. Возможно есть какой-то сторонний трекер, или можно как-то это сделать через UTM?

---------
С уважением Олег Поддубный
2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Oleg P
сентября 2015

Re: Отслеживание Мест размещения КМС на YouTube

Ведущий участник
Если я Вас правильно понял, то попробуйте такой "рецепт" Вкладки, КМС >> Места размещения >> Кнопка "показать подробности" >> выбрать "все"
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Oleg P
сентября 2015

Ведущий участник
Если я Вас правильно понял, то попробуйте такой "рецепт" Вкладки, КМС >> Места размещения >> Кнопка "показать подробности" >> выбрать "все"
C уважением,
Павел

Восходящие звезды
Спасибо!
---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭
Добрый день!
А подскажите, у Вас пошел показ на канал?
Дело в том, что я действовала аналогичным образом - выбирали каналы и даже отдельные видео. Но показ на них так и не начался. Ответ в Техподдержке мы получили такой: Слишком узкий таргетинг (было порядка 40 мест размещений).
Очень интересен Ваш опыт.

Студент ✭ ✭
Добрый день! anna111 бьюсь над той же проблемой интересно узнать ка вы эту проблему решили?у меня 46 мест размещение ,есть свои мысли на этот счет давайте длится

Студент ✭
Нам пришлось расширить таргетинг. Настроили на аудитории по интересам. Также смотрели на описание видео , к какой тематике оно относится. И на эти же тематики тоже настроили отдельные группы.
Еще одну кампанию сделали по ключам, показов много, но CTR низкий.

Студент ✭
Была похожая проблема.
Служба поддержки тоже отвечала, что узкий таргетинг.

Но мне помогло вот что. Решение:
В настройках компании я оставил только 1 галочку http://i.imgur.com/XDAsADi.png
И показы пошли.