Сейчас в сети: 409
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Оценочные ставки для показа вверху страницы

Студент ✭

вот сейчас совсем непонятно. я так понимаю эдвордс только деньги съедает, ставки выше оценочных в разы некоторые в десятки раз, все настройеи согласно рекомендациям, все на максимум, сутра вроде немного повисел а к вечеру вообще исчез, не только с первой страницы но и со второй и с третьей, дневной бюджет не израсходован даже на треть. вы может подскажете как вообще работает или не работает эта система.  какие настройки нужно сделать чтобы быть хотябы в тройке но постоянно. Потому что я вообще не понимаю за что я плачу деньги????????????????????????????????????

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Оценочные ставки для показа вверху страницы

Ведущий участник

Здравствуйте, Евгений.
Скажите - Вы по-прежнему, ищете свои объявления прямо в поиске?
Для приблизительного ответа на Ваш вопрос надо знать: 
Качество Ваших ключевых слов какое? Сколько было показов объявления? CTR?
Фактические цены за клик нaсколько ниже Ваших максимальных ставок?
Каков геотаргетинг кампании и какие типы соответствия ключевых слов используются?
Вы сами где находитесь физически?
Сколько конкурентов в выдаче? Какая тематика?
Какие у Вас цели? - Максимальное количество кликов? Показы только вверху? Обязательный расход дневного бюджета?

Если очень коротко, то система - это аукцион за место показа объявления! (не за клик) Правда не совсем обычный. Выигрывает не просто самая высокая цена, а сочетание цены и качества - объявление с наибольшим рейтингом.

Наибольшего рейтинга достигает, тот, кто изучает систему и действует согласно правил.

Только когда в аукционе учавствуют люди с одинаковым качеством рекламы, решающим фактором становятся ставки.