Сейчас в сети: 937
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Оценка результатов / виртуальный url

Студент ✭

Здравствуйте.

Подскажите, что не так делаю.

Необходимо отследить форму запроса, у которой три шага заполнения происходят на одном url и после отправки переходим на страницу "Спасибо" со своим url.

На каждый шаг формы я добавил следующее: onloadpage="_gaq.push(['_trackPageview', '/step2']);"

Настройки цели на скриншоте.

Данные о заполнеии формы не поступают.

GA.jpg

GA1.jpg

Re: Оценка результатов / виртуальный url

Выпускник Сообщества
Добрый день!

Мне кажется, есть лишние символы в урлах последовательностей цели. Попробуйте указать урлы как они есть на сайте.

Выпускник Сообщества

Александр, здравствуйте!

У вас совершенно точно ошибка в настройке виртуальных целей. Нужно просто step2 добавить.

+ Зачем вы знаки "." и "*" используете?  Уберите их из целей.

Вообще, попробуйте следующий код поставить на вызов виртуальной страницы:

"_gaq.push(['_trackPageview','/virtual/step1/']);"

"_gaq.push(['_trackPageview','/virtual/step2/']);"

В настройке целей это прописать: virtual/step1 и virtual/step2

И в основной цели поставьте лучше не равно, а регулярное выражение и напишите: zapros-send-multi  (без вертикальной черты).

Студент ✭

Добрый день.
Собрал небольшую статистику и выяснил что не отображаются уходы из последовательности.

Сам создавал выходы со второго шага. Не вижу их.

goals.jpg

Выпускник Сообщества
Александр,

Видимо, у вас ошибка в настройке целей. Вы можете ссылку на свой сайт кинуть? Я посмотрю в чем там у вас дело...

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭

Выпускник Сообщества

Александр,

У вас тот самый случай, когда установка воронки продаж целая история, иногда с печальным результатом.:-)

Попробуйте вызвать виртуальную страницу на onclick для кнопки "Далее" со следующими параметрами:

Для Шага 2 код кнопки:

<input type="button" value="Далее &gt;&gt;" class="rsform-button" onclick="rsfp_changePage(3, 1, 2, true)" id="Page1Next" "_gaq.push(['_trackPageview','/virtual/step2/']);">

Для Шага 3 код кнопки:

<input type="button" value="Далее &gt;&gt;" class="rsform-button" onclick="rsfp_changePage(3, 2, 2, true)" id="Page2Next" "_gaq.push(['_trackPageview','/virtual/step3/']);">

Далее заводите цель:

Шаг 2 - virtual/step2/

Шаг 3 - virtual/step3/

--
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭
Но тогда считаться будет каждое нажатие, даже если форма была заполнена не правильно..

Выпускник Сообщества
Да, но в рамках одной сессии (30 - минут) будет засчитано только одно нажатие.

Например, если пользователь нажал на кнопку и ошибся при вводе данных, затем исправил ошибку и опять нажал на кнопку, то будет засчитана одна цель, а не 2.

Поэтому если и будет погрешность, то совсем небольшая, я считаю.

--