Analytics
Сейчас в сети: 546
Сейчас в сети: 546
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Откуда пришел человек на определенную страницу

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день, друзья.

Цель: узнать с каких внутренних страниц пришел человек на определенную страницу сайта.

Каким образом можно построить такой отчет?

Строила отчет "Путь к предыдущей страницы", но данные меня несколько смущают.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Андрей_Шестеров (Ведущий участник)
сентября 2015

Re: Откуда пришел человек на определенную страницу

Ведущий участник

Отчет настроен следующим образом https://drive.google.com/file/d/0BwKyGYbiHlm0bU9zcmswTWU2aEk/view?usp=sharing .
В «Группе показателей» я выбрала просмотры страниц, т.к. я предполагаю, что просмотр страницы равен переходу на страницу (клику по ссылке нужной страницы).
В фильтре «страница» я добавила ту страницу, на которую нельзя попасть с главной (стартовой) страницы сайта.

На мой взгляд, у Вас все настроено правильно. Вы, кстати, можете проверить его, сопоставив данные с отчетом сводки по навигации, на который я ссылалась ранее.

Далее, я захожу в источник (entrance) и вижу, что с главной было совершено определенной количество просмотров данной страницы, чего не могло произойти.

(entrance) - это входы сразу на анализируемую страницу, а не переходы с главной.

С уважением, Анастасия

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Добрый день!

Мне кажется отчет "Сводка по навигации" подходит как нельзя лучше. 

Screenshot_12.png

А что именно Вас смущает?)

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭ ✭
Смущает вот что.
Отчет настроен следующим образом https://drive.google.com/file/d/0BwKyGYbiHlm0bU9zcmswTWU2aEk/view?usp=sharing .
В «Группе показателей» я выбрала просмотры страниц, т.к. я предполагаю, что просмотр страницы равен переходу на страницу (клику по ссылке нужной страницы).
В фильтре «страница» я добавила ту страницу, на которую нельзя попасть с главной (стартовой) страницы сайта.
Далее, я захожу в источник (entrance) и вижу, что с главной было совершено определенной количество просмотров данной страницы, чего не могло произойти.
И тут я и задумалась, а верно ли я построила отчет
Или второй вариант (он более вероятный Веселый ) – я не верно толкую показанные данные.
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Андрей_Шестеров (Ведущий участник)
сентября 2015

Ведущий участник

На мой взгляд, у Вас все настроено правильно. Вы, кстати, можете проверить его, сопоставив данные с отчетом сводки по навигации, на который я ссылалась ранее.

(entrance) - это входы сразу на анализируемую страницу, а не переходы с главной.

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭ ✭
Анастасия, спасибо вам больше за ответ

Ведущий участник
Пожалуйста!)