Analytics
Сейчас в сети: 721
Сейчас в сети: 721
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Отчет в GA: как посмотреть ключевое слово и содержание объявления одновременно?

Бакалавр ✭ ✭

Всем привет!

У меня в GA создан отдельный отчет, где я могу посмотреть данные по различным кампаниям.

Ранее я мог, зайдя в любую кампанию (которая находится в  vk/cpc) одновременно посмотреть такие данные, как содержание объявления и Город (или ключевое слово), например.

После обновления, которое было не так давно (вроде в начале года), такая возможность пропала.

Зачем мне это надо?

Например, у меня было запущено 2е рекламные кампании  11.11.2012 и 14.11.2012. Я хочу посмотреть, сколько людей отдельно по каждой кампании кликнули из Москвы.

Даты старта кампаний забиты в метку "содержание объявления". Сейчас когда я захожу в кампанию, я могу использовать только 1 дополнительный параметр: либо по дате отсортировать (выбирая пункт "содержание объявления"), либо ввести параметр "город". Но в этом случае люди, которые кликнули из Москвы от 11 и от 14 чисел смешаются в одну кучу.

Вопрос: как сделать, чтобы можно было одновременно задавать 2а параметра: содержание/ключевое слово, содержание/город, ключевое слово/город ?

С уважением, Алексей.

3 Ответ экспертаverified_user

Veleor, добрый день! Это можно легко сделать, если я вас...

Ведущий участник

Veleor, добрый день!
Это можно легко сделать, если я вас правильно понял, через расширенные сегменты.
Например создаете фильтр по городу и откройте вкладку ключевые слова например....

С уважением,
Максим

2Алексей, возможно подойдет такой вариант: Фиксируем ис...

Ведущий участник

2Алексей, возможно подойдет такой вариант:

Фиксируем  источник трафика - расширенным сегментом как предложил Maxim-M..

1)содержание/ключевое слово

Идем на вкладку весь трафик , выбираем основной параметр "содержание объявления" он спрятана в раскрывающемся списке по маленькой стрелочке, дополнительный параметр - ключевое слово. чтобы обеспечить фильтрацию по 2 парметром, воспользуйтесь в правой части ссылку "еще", откроется фильтр

2)содержание/город

все тоже самое, дополнительный параметр Город. Скриншот не сделал, у меня почему то вылетает ошибка

3)ключевое слово/город

C уважением,
Павел

Всем привет!   Veleor, Вы пробовали использовать вложенны...

Ведущий участник

Всем привет!

Veleor, Вы пробовали использовать вложенные параметры (вкладка "Исследователь"/"Explorer")?

Настройка отчета будет примерно такая:

Сам отчет будет выглядеть так:

Как видите, можно выбрать дополнительный параметр. В моем примере, кликнув на город, Вы перейдете в подраздел "источник/канал", потом в раздел кампании и т.д. до ключевого слова. С вкладками можно поиграться. Надеюсь, суть понятна.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

2demureless: я смог создать только "расширенный сегмент"...

Бакалавр ✭ ✭

2demureless: я смог создать только "расширенный сегмент" - источник и канал в моём отчете.

Далее не понял, где найти пункт № 1-  "весь трафик". Это в отчете, который у меня сформирован уже?

2konvut: К сожалению, не понял ничего, т к скрины странно загрузились.

На всякий случай выложу отчет, который у меня создан:

Veleor, кажется я понял в чем заключается вся сложность.....

Ведущий участник
Veleor, кажется я понял в чем заключается вся сложность...
В отчете который Вы прикрепили:
Добавте в "Анализ параметров" перед параметром "источник или канал" параметр "город" -> Вы сможете отсегментировать трафик по городам!
Теперь чтобы одновременно посмотреть скажем: "содержание объявления и Город", Вы находясь в созданном отчете на уровне анализа параметра "Город" нажмите на кнопочку [дополнительный параметр] (она находится сразу над списком городов!) и найдите в открывающемся списке параметр для сравнения: "содержание объявления".
С уважением,
Максим

давайте попробуем еще раз вместе по шагам. Алгоритм таков...

Ведущий участник

давайте попробуем еще раз вместе по шагам.
Алгоритм таков.
1)Выделяем из всего трафика только тот трафик который необходимо исследовать.
Отсекаем его расширенным сегментом. У вас это получилось.Отсекать можно на уровне источника, типа трафика, и компании. Итак включаете сегмент.
2) далее смотрите по скринам.Исходя из Вами поставленной задачи для просотра
содержание/ключевое слово 

1)Переходите в меню на весь трафик

2) В неочевидном на вид меню - выбираете основной параметр
3) В выпадающем списке выбираете содержание объявления
и по кнопке дополнильный парамер, выьираете ключевое слово

Если вам надо отфильтровать какие то параметры (основной и дополнительный), смотрите рисунок

1)Кликаем на по стрелке на ссылку "Еще", Вам станет доступен фильтр
2) В содержании обявления (раз у вас такая ситуация что вы используете дату как содержание обявления) - вводите свой фрагмент по стрелке 2.
3) При необходимости - можете отфильтровать ключевые слова
4) По стрелке 4 вы можете посмотреть доступные фильтры, добавить необходимый.

Если не получаются остальные условия - пишите. Разрисую : )

C уважением,
Павел

2Maxim-M: если так сделать, то когда я захожу в отчет, вм...

Бакалавр ✭ ✭

2Maxim-M: если так сделать, то когда я захожу в отчет, вместо картины, которую я видел ранее:

vk/cpc

yandex/cpc

google/cpc

я вижу

Moscow

(non set)

другие города и тд...

2demureless: я, кажется, понял, в чем проблема, но не знаю, как решить.

Прикладываю скрины.

Как видно, я нахожусь в меню "весь трафик" + установлен расширенный сегмент vk/cpc.

http://s017.radikal.ru/i408/1211/e2/958b86206f59.jpg"

ПРи этом у меня в таблице (под графиком) нет кампаний, как у Вас на скриншоте. У меня там почему то "источник и канал"

Далее я кликаю на vk/cpc и попадаю сюда:

http://s001.radikal.ru/i193/1211/80/b7abf85034ee.jpg

Как видно, у меня тут нет пункта кампания (2)

2 Veleor Если компаний нет и выпадающем списке, попробуйт...

Ведущий участник

2 Veleor
Если компаний нет и выпадающем списке, попробуйте на всякий случая опуститься в пункт меню слева компании.
И подскажите как url размечены, если там разметка utm_campaign=

C уважением,
Павел

http://www.xxx.ru/?utm_source=vk&utm_medium=cpc&utm_conte...

Бакалавр ✭ ✭