Analytics
Сейчас в сети: 674
Сейчас в сети: 674
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Ошибка с подсчетом уникальных посетителей в Google analytics

Студент ✭

У вас видимо какая-то серьезная ошибка, почему в сводном подсчете за выбранный период: 28.02.2013-27.03.2013 (на скриншоте #1) Количество человек, посетивших этот сайт: 14 448 (Уникальные посетители 14 448).

А по показателям в графике в сумме и при экспорте отчета (на скриншоте #2), за выбранный период 28.02.2013-27.03.2013 Количество человек, посетивших этот сайт: 25 788 (Уникальные посетители 25 788). Почему отличаются цифры?

Скриншот #1

Скриншот # 2

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Лиса
сентября 2015

количество уникальных посетителей по дням

Ведущий участник

Здравствуйте.

Проблема в том, что на втором скриншоте указано количество уникальных посетителей по дням, а анализировать Вы пытаетесь месячный период! В случае анализа одного месяца доверяйте данным из первого скрина.

Представьте, что Вы продавец магазина, и хотите проанализировать количество уникальных посетителей по дням, за два дня, например.

Я Ваш покупатель, который зашел за покупками вчера и сегодня. Вчера из всех я был одним единственным уникальным посетителем, сегодня тоже, и вы это записали в записной книжке. Теперь хотите подвести итог уникальных посетителей за два дня, проводите черту.., суммируете.., и получаете двух уникальных посетителей за два дня))

Второй отчет работает, примерно, по такому принципу, а первый отражает гораздо более правильное количество уник. пос. за месяц.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Дайте мне плиз телефон гугла, я не знаю что делать...

Студент ✭
Дайте мне плиз телефон гугла, я не знаю что делать...
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Лиса
сентября 2015

количество уникальных посетителей по дням

Ведущий участник

Здравствуйте.

Проблема в том, что на втором скриншоте указано количество уникальных посетителей по дням, а анализировать Вы пытаетесь месячный период! В случае анализа одного месяца доверяйте данным из первого скрина.

Представьте, что Вы продавец магазина, и хотите проанализировать количество уникальных посетителей по дням, за два дня, например.

Я Ваш покупатель, который зашел за покупками вчера и сегодня. Вчера из всех я был одним единственным уникальным посетителем, сегодня тоже, и вы это записали в записной книжке. Теперь хотите подвести итог уникальных посетителей за два дня, проводите черту.., суммируете.., и получаете двух уникальных посетителей за два дня))

Второй отчет работает, примерно, по такому принципу, а первый отражает гораздо более правильное количество уник. пос. за месяц.

Ясно, теперь придется переделывать все договора, спасибо...

Студент ✭

Ясно, теперь придется переделывать все договора, спасибо за помощь.