Analytics
Сейчас в сети: 534
Сейчас в сети: 534
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Ошибка перевода документации

Студент ✭ ✭

Страница https://support.google.com/analytics/answer/1008080?hl=ru&utm_id=ad содержит следующую информацию о настройке кода отслеживания

Добавьте фрагмент (полностью и без изменений) на каждую страницу веб-сайта, информацию с которой вы хотите отслеживать. Вставьте его сразу за закрывающим тегом </head> .

Страница англоязычной документации https://support.google.com/analytics/answer/1008080?hl=en&utm_id=ad содержит другую информацию:

Paste your snippet (unaltered, in it’s entirety) into every web page you want to track. Paste it immediately before the closing </head> tag.

В первом случае код нужно вставить после закрывающего тега head, во втором - перед ним.

Вероятнее всего, правильным является вариант из англоязычной документации.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владимир П
сентября 2015

Re: Ошибка перевода документации

Выпускник Сообщества

Владимир,

У меня и там и там написано перед :-)

Ах да. Не сразу заметил :-) Все верно. Нужно перед закрывающим тегом head ставить код. 

Очевидно, переводчик перепутал before и after. Простим ему это :-)

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владимир П
сентября 2015

Выпускник Сообщества

Владимир,

У меня и там и там написано перед :-)

Ах да. Не сразу заметил :-) Все верно. Нужно перед закрывающим тегом head ставить код. 

Очевидно, переводчик перепутал before и after. Простим ему это :-)

--
Если мой ответ был полезен - нажмите на звездочку.
Если вы получили ответ на свой вопрос, то, пжл, утвердите ответ. Нажмите на кнопку "Утвердить в качестве решения".

Студент ✭ ✭
Все верно, но в русскоязычном переводе сказано "Вставьте его сразу за закрывающим тегом </head> ." Веселый

Студент ✭ ✭
Мы простим, главное чтобы поправили)

Админ сообщества
Владимир, обязательно поправим! Спасибо, что отметили.

Студент ✭

Увы, прошёл почти год, а до сих пор не исправили.

Студент ✭

Да, все еще не поправлено.

Уважаемые сотрудники Google, обратите внимание! Люди делают двойную работу, тратят время зря.

Админ сообщества
Коллеги, спасибо! Перевод в Справке исправили!)

Студент ✭ ✭

Кстати, да. В справке достаточное количество опечаток, недопереведенных предложений и т.п. Кому сообщать об этом? Если это кому-нибудь надо, конечно же...

Жаль, что не реализована функция "выделить и сообщить об ошибке".

Админ сообщества
Добрый день, inshaja!

Об ошибках на Справке AdWords Вы можете писать на этом форуме.. Пока, увы, функции "выделить и сообщить об ошибке" не предусмотрено. Но, я могу передать в команду локализации Ваши замечания!

А вот что касается Справки Google Analytics, недавно мы запустили специальный конкурс на поиск таких ошибок! кПодробнее можно знать тут - http://goo.gl/WjWcZY

Спасибо!