Analytics
Сейчас в сети: 410
Сейчас в сети: 410
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Organic трафик как Direct Universal Analytics

Студент ✭

Доброго времени суток!

Известно, что в интерфейсе UA есть возможность добавлять исключаемые поисковые фразы и отнести их к прямому трафику. Вопросы:

• эти фразы полностью ведут себя как прямой? т.е. не влияют на смену канала при подсчёте конверсий, например?
  • наш сайт имеет множество русских и английских вариаций имени домена и названия компании+ все опечатки+описки/пропуски букв+неправильная раскладка..Больше сотни самых ходовых. В расширенных сегментах отлично режутся парой-тройкой регулярных выражений. Можно ли как-то задать исключаемые фразы как рег.выражения? (если нельзя в Universal, можно ли в стандартном обычным _addIgnoredOrganic ? - или это по сути одно и то же?)
  • верно я понимаю, что всё равно в organic останется примесь брендового трафика, ведущего себя как прямой ( другой уровень отказов, конверсий), из-за not provided Google(да и у Яндекса уже появляется not set)  ?

Re: Organic трафик как Direct Universal Analytics

Выпускник Сообщества
Антон, добрый день!

1. Не совсем понял ваш вопрос. Если вы системе говорите (указали), что считать такие-то слова, как прямой трафик, то они запишутся, как прямой. И будут системой пониматься, как прямой трафик

2. К сожалению, такого функционала нет. По крайней мере, у меня так сделать не получалось :-)

3. Да, примесь брендового трафика останется. Но и её можно попробовать исключить, если сделать фильтр (сегмент) исключающий переходы по not provided на главную страницу. Скорее всего, большая часть этих посещений будет по брендам. Но это, конечно, не решение проблемы... :-)

Рекомендую не делать все, что я описал выше, а просто пользоваться сегментами, как раньше :-) Так проще и понятней.