Analytics
Сейчас в сети: 490
Сейчас в сети: 490
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Оффлайн-конверсии и время ожидания сеанса

Восходящие звезды

Коллеги, здравствуйте! Появился вопрос по отправке данных о транзакциях с помощью Measurment Protocol. 

У нас на сайте данные о транзакциях, оплаченных оффлайн в офисе или в терминалах, отправляются с помощью Measurment Protocol. Время ожидания сеанса - 30 минут, а данные об оплате отправляются обычно сразу после оплаты, которая происходит в течение часа. Вопрос: будут ли некоторые транзакции при условии, что они оплачены в течение 30-60 минут, присваиваться не тому источнику, с которого пришел посетитель, а источнику direct / (none)? id по Protocol мы отправляем тот, который был у посетителя на момент бронирования, перед оплатой.

С уважением,
Константин

Если мой ответ был полезен — нажмите, пожалуйста, на звездочку.

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».
2 Ответ экспертаverified_user

Re: Оффлайн-конверсии и время ожидания сеанса

Ведущий участник
По идее, если при передачи данных о транзакции через Measurment Protocol не передаются заранее сохраненные client id и traffic source, то присвоится direct / (none), А оплату с задержкой можно попробовать сместить в "сессию" с помощью параметра qt (Время в очереди) и/или увеличить время сессии.

Восходящие звезды
1. У нас при передаче данных передается cid, но не передается traffic source.
2. Время сессии я увеличивал, но тут вот выяснилось, что в некоторых случаях даже времени сессии может не хватить.
3. А что за параметр qt?
С уважением,
Константин

Если вы получили ответ на заданный вопрос, то утвердите ответ кнопкой «Утвердить в качестве решения».

Ведущий участник

Восходящие звезды
Прочел, но, к сожалению, не понял до конца. Сможете объяснить на примере?
С уважением,
Константин

Ведущий участник

параметр qt показывает, на сколько сместить событие по времени назад от момента его передачи. Можно сместить назад до 4 часов. Задается в миллисекундах

screenshot-analytics google com 2015-10-05 01-51-19.png

screenshot-ga-dev-tools appspot com 2015-10-05 02-01-25.png

Восходящие звезды
Теперь понял. Возможно, помогло бы, но, к сожалению, возможны варианты, когда оплата (и, соответственно, отправка) происходит более, чем через 4 часа.
С уважением,
Константин