Сейчас в сети: 973
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Одновременная установка GoogleTagManger и Google Analytics Universal

Магистр ✭

Всем привет!

Возникла необходимость оперативно вмешиваться в код сайта - внесение событий, кодов эксперимента и прочего. Но заказчик не хочет терять время.

Можно временно одновременно установить Google Analytics и GoogleTagManager? Хочу попробовать не теряя статистики, одновременно пытаться в GoogleTagManager разобраться с настройкой и удалит код Google Analytics

Спасибо

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Одновременная установка GoogleTagManger и Google Analytics Univers

Профессор ✭ ✭
Добрый день. Если на сайте Google Analytics установлен через GTM обычный код аналитикса рекомендуется убрать. Но вы сможете добавлять события в исходный код не используя GTM.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Магистр ✭
Блин, мне очень не нравится формулировка "рекомендуется". Очень хочется узнать, как на самом деле должно быть, так как я не имею право на ошибку )

Ведущий участник
Если установили GA через GTM, то обычный код GA с сайта сносите! Веселый

Магистр ✭
Да нет же! Я задал вопрос о том, будет ли проблема с одновременной установкой, так как как с тагменеджером я не работал.

Ведущий участник
Если установить GA через GTM, а при этом GA не убрать с сайта, то проблема будет.

Ведущий участник

Вечер добрый, коллеги.

Согласен с Михаилом.

Проблем не будет, если в GTM не будет Аналитикса. На ряде клиентских проектов я именно так изгаляюсь Веселый Часть кодов в gtm, другая часть в коде сайта. Все ок, конфликтов нет.

Сергей

Ведущий участник
GA напрямую, остальное через GTM - частая у меня схема Веселый