Analytics
Сейчас в сети: 314
Сейчас в сети: 314
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Not provided для помеченных ключевых слов

Магистр ✭

Всем привет

Подскажите, пожалуйста, если ключевое слово помечено вручную (через компановщик url) и стоит в широком соответствие, то когда запрос пользователя, вызывающий показ по этому слову не будет совпадать с самим словом, в Google Analytics будет записан трафик not provided или ключевому слову?

Как пример слово купить телефон (широкое соответствие), помеченно в ручную

Пользователь ввел слово купить телефон дешево, показ моего объявления вызвала фраза купить телефон.Что будет в Google Analytics?

«Экономить деньги на рекламе продукта то же самое, что и останавливать часы для экономии времени» Генри Форд ©

Re: Not provided для помеченных ключевых слов

Профессор ✭ ✭
Добрый день. Если я ничего не путаю, то ключевое слово помечено вручную попадет в отчет по ключевому слову. При этом клик будет приписан тому ключевому слово которое прописано в URL так как в Аналитикс передается только то, что написано в URL, а не запрос по которому пользователь вызвал показ объявления.

--
Если ответ был вам полезен, нажмите на звездочку.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Выпускник Сообщества
Привет!

Да, Антон все верно написал.

Я уточню. Если вы сделали в ссылке метку utm_term=ключевое_слово. То при клике на объявление с этой ссылкой в Аналитикс (в ключевые слова) передастся информация из utm_term. Передастся она должна в рекламный канал (оплачиваемый), если у вас utm_medium=cpc

Магистр ✭
То есть статистику в аналитиксе по реальным запросам не выйдет посмотреть, соответственно и по фразам будет смазанная статистика?
«Экономить деньги на рекламе продукта то же самое, что и останавливать часы для экономии времени» Генри Форд ©

Профессор ✭ ✭
Для того чтобы смотреть в Аналитиксе реальные запросы, нужно связать аккаунты Adwords и Analytics.

--
Если ответ был вам полезен, нажмите на звездочку.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.