Analytics
Сейчас в сети: 562
Сейчас в сети: 562
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Неверный подсчет количества посещений

Студент ✭

Здравствуйте, друзья!
Имеется новый раздел сайта: http://subscribe.ru/member/lenta со счетчиком GA.

Этот раздел на AJAX, поэтому когда пользователь пришел, это значит сеанс - дальше он уже ходит внутри, без всяких перезагрузок страницы.
Счетчик показывает очень низкий результат, например, 10 сеансов за прошедшие сутки, при том что реально пользователи открывали страницу свыше 300 раз (считаем сколько раз JS страницы загрузил скрытую картинку с нашего сервера). GA-счетчик работает нормально - там наисвежайший код самого счетчика, каждый раз отправляются запросы в google, что подтверждает и GA Debug.

Отчего может быть такое большое несоответствие - в 30 раз и более, как с этим бороться?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей К
сентября 2015

Re: Неверный подсчет количества посещений

Ведущий участник
В существующем фильтре уберите слеш в конце: /member/lenta

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник
Добрый день, Сергей!
Я так понимаю, что речь идет про конкретный раздел сайта. Как Вы смотрите количество сессий для этого раздела?

Студент ✭
Там фильтр по url
http://vk.com/doc22368443_362482544

Ведущий участник
Тогда думаю, что проблема в редиректе. GA не успевает загрузится, когда редирект уже срабатывает и переносит юзера в subscribe.ru/clipanon

Ведущий участник

Саппорт просит сделать вот это:

2015-01-29 12-10-35 Скриншот экрана.png

Студент ✭

Спасибо, но я так не думаю.
Успевает GA или нет - /clipanon вообще без разницы для статистики, весь смысл его в том, чтобы пользователь вошел/зарегистрировался и опять же попал в /member/lenta и там юзера уже нужно посчитать.
Вообще /clipanon появился месяц назад, а описанная проблема была и до него. Редирект там потому, что авторизация по куки и иначе сделать не полуается.
Конечно же, я сейчас сделаю чтобы предшествующий /clipanon переход на /member/lenta с незалогиненным пользователем не учитывался, но это не повлияет на результат.

Там несколько месяцев уже стоит другая проверка: редиректом считаются переходы со ссылок на этот новый раздел с основного сайта и из разосланы писем (пауки и проч. отсекаются по кукам и по сессии), результаты почти такие же.

Студент ✭
Спасибо!

Ведущий участник
Сергей, а в представлении без фильтров смотрели количество сессий для этого раздела?

Студент ✭
Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать?

Ведущий участник

Есть несколько способов, но можете сделать сегмент, чтобы потом сравнивать другие данные:

2015-01-29 12-42-37 Скриншот экрана.png