Analytics
Сейчас в сети: 549
Сейчас в сети: 549
Настройка целей, отслеживание электронной торговли, многоканальные последовательности и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Несоответствие в количествах кликов

Студент ✭ ✭

Показаны ключевые слова всех рекламных групп кампании.
Отфильтровал ключевые по вчерашнему дню и отсортировал по к-ву кликов.
Подсчёт кликов в строках ключевых слов дал 11.
Однаку суммирующая строка (Total - all account) показывает 101.

Почему такое несоответстиве?
Возможно, я что-то не понимаю (лишь несколько дней назад начал рекламироваться на Гугле).

Спасибо!

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ursego
сентября 2015

Да, Вы правы. Вот как выглядят суммирующие строки внизу:...

Студент ✭ ✭
Да, Вы правы. Вот как выглядят суммирующие строки внизу:

Итого (все ключевые слова, кроме удаленных) - 11
Итого (поисковая сеть) - 57
Итого (контекстно-медийная сеть) - 44
Итого (весь аккаунт) - 101

Я только одного не пойму - выходит, 90% кликов было вне завизимости от ключевых слов, которые я тщательно подбирал, а как бог на душу положит? Или как? И что значит "поисковая сеть" - разве это не сам Гугль когда люди ищут по ключевым словам? А в контекстно-медийной сети по каким параметрам Гугль решает показывать мою рекламу или нет (раз ключевые слова ни при чём)?

Спасибо за терпение и пардон если вопросы ламерские. Пробовал почитать, а у них в хелпе "пейдж нот фаунд"...

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Добрый вечер!   В самом низу таблицы должны быть строчки:...

Ведущий участник

Добрый вечер!

В самом низу таблицы должны быть строчки:

1. Итого (все активные кампании)
  2. Итого (поисковая сеть)
  3. Итого (контекстно-медийная сеть)

Я подозреваю, что у Вас РК настроены и на "поиск" и на "сеть".

Если да, то сумма строк:

• Итого (поисковая сеть)
  • Итого (контекстно-медийная сеть)

Дадут 101.

Вот и вся разница.

Если возникнут вопросы - сразу же задавайте. Постараемся Вам помочь.

С уважением,
Анатолий
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ursego
сентября 2015

Да, Вы правы. Вот как выглядят суммирующие строки внизу:...

Студент ✭ ✭
Да, Вы правы. Вот как выглядят суммирующие строки внизу:

Итого (все ключевые слова, кроме удаленных) - 11
Итого (поисковая сеть) - 57
Итого (контекстно-медийная сеть) - 44
Итого (весь аккаунт) - 101

Я только одного не пойму - выходит, 90% кликов было вне завизимости от ключевых слов, которые я тщательно подбирал, а как бог на душу положит? Или как? И что значит "поисковая сеть" - разве это не сам Гугль когда люди ищут по ключевым словам? А в контекстно-медийной сети по каким параметрам Гугль решает показывать мою рекламу или нет (раз ключевые слова ни при чём)?

Спасибо за терпение и пардон если вопросы ламерские. Пробовал почитать, а у них в хелпе "пейдж нот фаунд"...

Всем, привет! Ursego,  "выходит, 90% кликов было вне зави...

Ведущий участник

Всем, привет!

Ursego,  "выходит, 90% кликов было вне завизимости от ключевых слов, которые я тщательно подбирал, а как бог на душу положит" Вы може с легкостью отключить и поисковых партнеров и "контекстно-медийную сеть" в настройках рекламной кампании...

""поисковая сеть" - разве это не сам Гугль" - это партнёры Google где Ваши объявления показываются в ответ на поисковый запрос человека (короче, сайты где есть поисковая строка) это например: mail.ru и др.

(Чтобы отключить ПП: зайдите в кампанию, откройте вкладку "настройки", и в разделе сети уберите галочку[Включить поисковых партнеров]  )

"А в контекстно-медийной сети по каким параметрам Гугль решает показывать мою рекламу или нет (раз ключевые слова ни при чём)?"  -вероятно всего в контекстно медийной сети у вас показываются ваши текстовые объявления в соответствии с контекстным таргетингом (ключевые слова)

Чтобы отключить КМС...: Откройте вкладку "настройки" в выбранной вами кампании и в разделе общие выберите тип : [Только поисковая сеть - Все функции]

С уважением,
Максим

Максим, спасибо за советы и за ссылку. По этой ссылке, ср...

Студент ✭ ✭
Максим, спасибо за советы и за ссылку. По этой ссылке, среди прочего, написано:

"Контекстный таргетинг в AdWords позволяет выбирать для показа объявлений релевантные сайты в контекстно-медийной сети, ориентируясь на ключевые слова, темы и другие критерии."

Т.е. выходит, что в контекстной рекламе ключевые слова всё-же играют роль. Но как увидеть какие именно ключевые слова эту самую роль реально сыграли? Я ведь хочу настраивать, играться с ними, а вижу только те ключевики, по которым кликнули делая поиск (т.е. не контекйстная реклама).

Ursego, Сразу советую для КМС создать отдельную кампанию,...

Ведущий участник
Ursego, Сразу советую для КМС создать отдельную кампанию, для поиска оставить эту отключив КМС.

Но если хотите посмотреть, то откройте вкладку [контекстно-медийная сеть] (это на том же уровне где вкладки кампании, группы объявлений,настройки и т.д.)
Далее подвкладку[ключевые слова для КМС]

Чтобы узнать на каких сайтах были клики откройте подвкладку места размещения и нажмите на плюсик "места размещения выбранные автоматически"

Там очень много информации можно получить!))
С уважением,
Максим

О, спасибо, разобрался! А почему для КМС и для поиска сов...

Студент ✭ ✭
О, спасибо, разобрался!
А почему для КМС и для поиска советуете разные кампании? Ключевые слова ведь те-же самые, придётся поддерживасть два комплекта ключевых слов.

На самом деле много причин.... Разные рекламные стратегии...

Ведущий участник

На самом деле много причин.... Разные рекламные стратегии И т. д.

к примеру для поиска чтобы добиться хороших результатов надо постоянно просматривать отчет по поисковым запросам и с помощью минус слов отсеевать нерелевантных(ненужных. Например: -бу, -бесплатно) слов, чтобы привлекать только качественный трафик...

А для КМС нужно просматривать места размещения, чтобы отсекать показы на ненужные площадки....

Удобней контролировать рекламные кампании...маневреней чтоли получаются кампании...

Если покапаться можно еще с десяток придумать плюсов... Но наверно все они заключаются в первую очередь в удобстве...

С уважением,
Максим

ОК, сенькс!

Студент ✭ ✭
ОК, сенькс!